Обзор новинок от брендов туристического снаряжения Heimplanet, FirstSpear, Kizer Cutlery и др.

31 июля 2018

Несмотря на то, что туристы, рыбаки, спортсмены, военные – народ, закаленный в испытаниях, однако стремление к комфорту присуще и им. Этим с успехом пользуются производители снаряжения, одежды, обуви, аксессуаров. О новых оригинальных решениях и реализованных идеях рассказывает очередной дайджест.

Немецкий бренд Heimplanet продолжает оригинальничать. Вышла шестая по счету линейка необычных палаток с надувающимся каркасом – Backdoor. Они рассчитаны на 4-5 человек, состоят из двух слоев и предназначены для трехсезонного или круглогодичного использования. В трехсезонных палатках внутренняя часть выполнена из противомоскитной сетки, в четырехсезонных – из армированного нейлона. Для внешней накидки использован армированный полиэстер с полиуретановым ламинированием, для дна – ламинированный нейлон. Чтобы предохранить палатку от возгорания, проведена огнеупорная обработка ее материалов. Походное жилище оборудовано двумя тамбурами и тремя входами. Внутри предусмотрены отсеки для размещения вещей, «окошки» для доступа воздуха и крепление для осветительных устройств. Габариты палатки (длина/ширина/высота) – 4,3 м, 2,9 м, 1,53 м соответственно. В сложении она небольшая – всего 0,51 на 0,26 на 0,21 м при общем весе около 6 кг (укомплектована палатка колышками, ремкомплектом, оттяжками, подвесками для амуниции и чехлом). Изделие предлагается двух цветов – красного и серого.

Брендом FirstSpear планируется значительное расширение ассортимента военных перчаток – через каких-нибудь полтора месяца выйдут пять новых образцов: перчатки для стрелков Operator Glove, для зимних холодов Cold Climate Glove, предохраняющие от высоких температур Thermal Protection Glove, защищающие ладони при скользящем спуске по канату - Fast Rope Glove и Fast Rope Mitt. Первая модель максимально повторяет форму руки человека. Для ее изготовления использована натуральная кожа и овечья шерсть – она предохраняет руку от микробов и способна противостоять огню. Утепленные перчатки также кожаные в сочетании с эластичным материалом на ладони. Для укрепления сделаны накладки из более толстой кожи. От холода защитит полиэстеровый наполнитель, который, к тому же, отталкивает воду. Для изготовления Thermal Protection Glove и Fast Rope Glove также использована натуральная кожа, усиленная накладками из армированной, более плотной кожи. Несмотря на толщину слоя, перчатки прекрасно «дышат». Кожаные Fast Rope Mitt характеризуются тем, что при необходимости начать стрельбу, они быстро снимаются с руки.

Новый нож для любителей загородных прогулок Kizer GTI Bush представляет бренд Kizer Cutlery. Авторство оформления принадлежит американскому дизайнеру Джастину Гингричу. Полнохвостовой фиксированный клинок формы «капля» выполнен из стали марки 1095 с высоким содержанием углерода и твердостью до 59 единиц. Рифленые накладки на рукоять сделаны из стеклотекстолита в двух цветовых вариациях. На ней имеется довольно большое отверстие под петлю. Общая длина ножа 23 см, удлиненного клинка – 12,8 при ширине 2,5 см, рукоять имеет длину 10,2 см. Вес изделия – 0,173 кг. С ним в комплекте идут ножны из термопласта.

Торговая марка Nike обещает в конце текущего месяца выпустить кроссовки для профессиональных спортсменов Zoom Pegasus Turbo, в которых комфортно бегать как на улице, так и в спортзалах. В новинке увеличен слой амортизации, который изготовлен из фирменной пены Nike ZoomX. Он хорошо поглощает вертикальные нагрузки и при этом сравнительно мало весит. Кроме этого, погодные условия не оказывают сколь-нибудь значительного влияния на материал.

Базируется слой пены на термополиуретановой подметке. В верхней части кроссовок минимум швов, она выполнена в стиле Flymesh. Для усиления применяются полиуретановые накладки и эксклюзивная система Flywire. Внутренняя часть обуви покрыта объемной сеткой. Пенная стелька с тканевым потоотводящим покрытием имеет анатомическую форму и поддерживает пятку и свод стопы.

Компания Gerber Gear, выпустив одну коллекцию рыбацких инструментов для разделки рыбы, не успокоилась на достигнутом. В следующем году она намерена расширить ассортимент следующей линейкой инструментов, которая включает в себя пять единиц. Отличительной чертой планируемой новинки является способность мирно уживаться с «недружелюбной» соленой водой. Комплект состоит из филейных ножей с клинками разной длины Controller Saltwater Fillet Knife и нераскладывающегося ножа общего применения Crossriver Saltwater Fixed Blade Knife, двух пар ножниц (вторые разборные) – Neat Freak Saltwater Braided Line Cutters и Processor Saltwater Take-A-Part Shears, плоскогубцев с фиксирующей системой Magnipliers Saltwater.

В следующем году под товарным знаком Thule планируется выпуск трех рюкзаков - Landmark 40, Landmark 60 и Landmark 70. Они разрабатываются для едущих в командировки и путешественников – специально для этой категории лиц в изделии предусмотрены потайные карманы для прятанья денег и хранения документов. Для изготовления моделей линейки Thule Landmark применяется полиамид разной плотности и плетения. Дно в рюкзаках двухслойное и водонепроницаемое. Объемная подвесная система сформирована каркасом из алюминия, пористыми пенными вставками и хорошо сохнущим сетчатым покрытием. Все представляемые рюкзаки состоят из двух отделений – верхнего и основного, попасть в которое можно с двух сторон. Для предохранения боковых карманов предусмотрены молнии. Для переноски дополнительно сделана усиленная ручка, для корректировки «стройности» - регулируемые стропы. В комплекте с самым большим рюкзаком идет рюкзак-однодневка, который полностью отстегивается.

Бренд Patagonia заботится не только о туристах, но и о рыболовах. Для них выпущены две пары ботинок – Patagonia River Salt и Patagonia Foot Tractor. Верх обеих пар комбинированный – он сочетает натуральную кожу и «дышащий» нейлон.

Первая пара более жесткая, вторая отличается гибкостью и большей легкостью. Внутри обувь отделана синтетической подкладкой и пористой стелькой. В первой модели предусмотрено одна модификации подметки, во второй – три, а именно термополиуретановая, с алюминиевыми вставками, с покрытием из войлока.

Статьи по теме

Стоит ли покупать туристические товары на Алиэкспресс?

10 ноября 2021

Идеальный дождевик для похода

03 ноября 2021

Топ-5 термосов в 2021 году

15 октября 2021

Товары от российской компании «Следопыт» — проверено на практике!

29 сентября 2021

Осенняя рыбалка: кого ловим?

09 сентября 2021