«А знаете ли вы…»: путешествия Федора Конюхова

12 июля 2017

А знаете ли вы, что человечество до сих пор помнит великих путешественников прошлого, которые совершали знаковые географические открытия без GPS, Гугл-карт и прочих крутых гаджетов?

Несомненно, их имена навсегда высечены в Зале славы первооткрывателей, но сегодня им на смену пришло новое поколение отважных покорителей новых земель. Они сильны, молоды, любознательны и амбициозны, а еще способны выжить в экстремальных условиях и обогатить мир уникальными знаниями о неизведанных уголках нашей планеты.

Самый известный российский путешественник современности – крутой Федор Конюхов, который первым пересек воды Тихого океана, побывал на Южном и Северном полюсе и четыре раза сходил в кругосветку. На его счету пятнадцать пересечений Атлантического океана, покорение самых опасных и высоких горных вершин, а еще масса путешествий в самые недоступные регионы мира.

Собственно, будущее Конюхова стало очевидным, когда в 15 лет он сел в рыбацкую лодчонку отца и погреб на другой конец Азовского моря. Ему это удалось и сегодня Федор является мировой знаменитостью, рекордсменом, автором двенадцати автобиографических книг и даже художником. В будущем отважный русский собирается совершить кругосветку на воздушном шаре, а потом на яхте. Также Конюхов всерьез намерен достигнуть дна Марианской впадины… ну, или хотя бы просто погрузиться в нее.