Абхазия: лучшие курорты туристического рая

30 августа 2017

Субтропическая Абхазия – украшение Закавказья и одно из самых популярных туристических направлений еще со времен существования Советского Союза. Там отдыхала вся партийная элита, но сегодня курорты солнечной Абхазии принимают абсолютно всех.

Чаще всего туристы едут в Сухум – древнюю столицу, лежащую на черноморском берегу, а также в Гагру, известные своей живописностью, уютом и всеми условиями для полноценного комфортного отдыха. За оздоровлением в Абхазию едут в приморскую Пицунду, где прекрасный климат, замечательные санатории и пансионаты по доступной цене.

Лучший приморский курорт Абхазии, по мнению многих туристов – Гудаута, расположенная неподалеку от Сухума и Гагры, что делает ее идеальным местом для отдыха. Провести как лето, так и зиму можно в духовном Новом Афоне, который защищен от северных ветров Кавказским хребтом и славится как великолепной природой, так и красивейшими пейзажами.

Горный туризм в Абхазии сконцентрирован на горе Мамдзышке, в Долине Семи Озер, селе Псху и Авадхаре, где можно всласть покорять кавказские отроги. Ну а чистое Черное море, знакомая с детства советская архитектура и множество туристических радостей окончательно довершают картину.