Дайджест: новинки брендов High Speed Gear Inc., LOWA, FOX Cutlery, Danner, Garmont и др.

17 февраля 2017

Февраль готовит нам подарки. И речь не только о резких потеплениях, но и о свежих анонсах, представленных производителями походного и туристического оборудования и снаряжения. Мы собрали лучшие из них в дайджест февральских новостей рынка туристического снаряжения.

Американская компания High Speed Gear Inc. (HSGI) анонсировала новую модель облегченной универсальной нагрудной платформы. Новинка HSGI Neo Chest Rig представляет собой удачный симбиоз нагрудника и РПС с нагрудной платформой. Для изготовления модели производитель выбрал легкие, износоустойчивые и прочные материалы.

Немецкая компания LOWA решила полностью обновить популярную модель зимних горных ботинок Tibet Superwarm GTX. Новая версия будет иметь более функциональную подошву, базой для которой стала технология Mottarone Arctic Grip, разработанная итальянской компанией Vibram. Но колодка, материал верха и утеплитель останутся без изменений.

Сразу три новых модели новых ножей представил ножевой бренд FOX Cutlery. Новые модели были разработаны совместно с итальянским дизайнером Альфредо Дориччи (Alfredo Doricchi) и представляют собой три ножа разного размера с фиксированным клинком: модель Micro (BF-712), Tarlo (BF-713) и Dipprasad (BF-711). Клинки всех трех моделей изготовлены из стали марки 440C, заявленная твёрдость которой - в пределах 57-59 HRC, а главное достоинство – высокая коррозийная стойкость.

Новой моделью ботинок расширила собственную военно-тактическую линейку обуви компания Danner. Новинка Stalwart GTX создана на базе уже известной серии Danner Acadia и может похвастаться не только традиционным дизайном, но и высоким уровнем вентиляции, а также относительно небольшим весом. Верх модели изготовлен из износоустойчивого нейлона, заявленная плотность которого - не менее 1000 денье, дополненного плотной натуральной кожей.

 

Представить в этом году сразу две новых модели обуви для трекинга и хайкинга планирует итальянская обувная компания Garmont. Модель Tower Hike GTX представляет собой универсальные хайкинговые ботинки кроссовочного типа для занятия хайкингом и трекингом в теплое время года. Модель Ushuaya GTX – это полноценная обувь для зимнего и осеннего хайкинга и трекинга.

Новые модели складных ножей представила торговая марка Kershaw. Среди огромного количества интересных релизов можно выделить четыре самых любопытных – это модели Agile, Deadline, Eris, Hops и Malt. Эти складные ножи имеют одинаковый замок фиксации клинка (Frame-Lock.). Клинки всех четырех моделей выполнены из китайской высокоуглеродистой стали марки 8Cr13MoV, известной своей высокой коррозионной устойчивостью. Заявленная твердость - 57-61 HRC.

Сразу две новых модели наручных смарт-часов с операционной системой Android Wear 2.0 представила компания LG. Модели LG Watch Style и LG Watch Sport представляют собой многофункциональные гаджеты на каждый день. Главное достоинство новинок, как ни странно, заключается не в «умной» начинке, а в классическом дизайне, который совершенно не раскрывает посторонним их функциональной нагрузки.

 

Две новых модели лёгких хард-шелл курток представила торговая марка Under Armour. Куртки UA Storm Surge Waterproof и UA Storm Bora Jacket представляют собой легкий, компактный и прочный элемент туристической экипировки, способный надежно защитить от ветра, влаги и дождя. Модели весьма похожи между собой дизайном и кроем, но отличаются материалами, которые производитель выбрал для их изготовления, и общей плотностью.

 

Компания Lowe Alpine решила не скупиться на новинки и расширяет горную коллекцию рюкзаков Ascent еще тремя принципиально новыми сериями. Так, это будут не менее 10 моделей, среди которых есть и женские версии: три рюкзака из серии Peak Ascent с полезным объемом 32, 38 и 40 литров, пять рюкзаков серии Alpine Ascent с полезным объёмом в 25, 32, 38 и 40+ литров и модели Mountain Ascent в двух версиях с полезным объемом до 50 литров.

 

Итальянская компания La Sportiva заявила о своем намерении выпустить новую модель беговых кроссовок. Новинка Tempesta GTX – это не просто обувь, а целая система для безопасного бега по пересечённой местности в осенне-зимний период, главным достоинством которой является гибкость и легкость. Базой для создания модели стала платформа, используемая и в других, уже представленных моделях (Akyra и Uragano GTX).

 

Запустить продажу коллекции охотничьих ножей решила торговая марка Hunters Element, больше известная как производитель охотничьих одежды, рюкзаков и обуви. Коллекция будет состоять сразу из двух серий - обновленной Classic Series (пять моделей) и новой Primary Series (одна модель). В серию Classic войдут ножи с фиксированным клинком Pig Sticker Knife и Skinner Knife, а также складные ножи Folding Drop-Point Knife и Companion Knife. Модель Factor Knife станет первой в серии Primary. Для изготовления клинков моделей серии Classic производитель выбрал сталь марки 5cr15, заявленная твёрдость которой - 55-57 HRC.

 

Новую модель аутдор куртки типа анорак представила компания Columbia Sportswear. Модель Columbia South Canyon Creek Anorak базируется на уже известных моделях 80-ых годов. Производитель позиционирует куртку как защитный слой, предназначенный для трекинга, хайкинга, рыбалки и охоты в осенне-зимний период.

 

Больше трех десятков моделей новых складных ножей планирует выпустить в розничную продажу торговая марка Kershaw. Среди представленных моделей есть как обновленные версии уже известных ножей, так и принципиально новые инструменты с оригинальным дизайном. Отдельный интерес представляют первые шесть ножей (Barricade, Flitch, Flourish, Natrix, Vedder и Barstow,), которые имеют отшлифованный клинок, выполненный из стали марки 8Cr13MoV, заявленная твердость которой - 57-61 HRC.

Полностью обновить и возобновить продажи известной модели 2010 года решила компания Casio. Часы G-Shock GW-2310 будут дополнены версией G-Shock AWG-M100 и представлены в ярком цветовом решении. Часы получили новые имена (GW-2310FB-1BJR и AWG-M100SF-1BJR) и будут доступны для покупки уже весной этого года.

Обновить серию популярных чехлов ThermoBak решила американская торговая марка Camelbak. Так, были выпущены новые вариации ThermoBak 3L и ThermoBak AB 3L, рассчитанные для 3-литровых гидросистем типа Antidote. Главным достоинством новых моделей стала доработанная конструкция основного клапана, а также более легкий и компактный дизайн.