Дайджест: новинки брендов Mile High Mountaineering, Blue Force Gear, Red Rhino Customs, Merell и др.

02 декабря 2016

Последний день осени просто не мог не порадовать нас очередной порцией новинок от ведущих мировых производителей походного снаряжения и оборудования. А магазин походного снаряжения СУПЕРПОХОД заботливо собрал самые интересные из них в дайджест новостей рынка туристического снаряжения.

Новый рюкзак для пешего туризма представила американская компания Mile High Mountaineering (MHM). Модель MHM Sultan 50 представляет собой удобный эргономичный рюкзак сравнительно небольшого веса, с конструкцией, обеспечивающей полный доступ к его содержимому. Новинка выполнена из прочных и легких материалов, дополнена и имеет адаптивное строение подвесной системы. Верх модели выполнен из нейлонового рип-стоп материал Dynajin SPU, дополнительно усиленного силиконовой пропиткой, обеспечивающей высокую водонепроницаемость, заявленная плотность которого не больше 215 денье.

 

Новую версию популярного подсумка персональной аптечки представила американская торговая марка Blue Force Gear. Новинка BFG Micro Trauma Kit NOW! представляет собой подсумок под индивидуальную аптечку, главным достоинством которого является его низкий вес и высокая компактность. Модель имеет два варианта крепления и может носиться как на поясной платформе, так и на поясном ремне. Конструкция подсумка состоит из втяжного вкладыша-органайзера и внешнего чехла с системой крепления. Для изготовления модели производитель выбрал смесовой материал, состоящий из волокон эластана и нейлона, дополнительно усиленный ламинированным материалом ULTRAcomp.

 

 

Две интересных новинки можно выделить среди моделей, представленных в новой линии утилитарных ножей с фиксированным клинком от торговой марки Red Rhino Customs (RRC). Ножи RRC Camp Knife и RRC Rattler представляют собой утилитарные модели с фиксированным полнохвостовым клинком, разработанные специально для использования в полевых условиях. Для изготовления клинка производитель выбрал высокоуглеродистую сталь марки 1095, с заявленной твёрдостью в пределах 60 HRC.

 

 

 

 

 

 

Новую модель утепленных ботинок с высоким уровнем водонепроницаемости представила компания Merell. Производитель позиционирует модель как удобную обувь для непродолжительных зимних трекинга и хайкинга. Для изготовления верха модели выбраны нейлон, термополиуретан и натуральная кожа. Внутреннюю часть ботинка формируют слой синтетического утеплителя M Select WARM, водостойкая мембрана и флисовый подкладочный материал Conductor Fleece.

 

Новой моделью рабочего ножа для бушкрафта расширила коллекцию ножей с фиксированным клинком торговая марка Battle Horse Knives (BHK Knives). Производитель позиционирует нож BHK Bark Camp как инструмент средних размеров, сконструированный для продолжительного использования в полевых условиях. Полнохвостовой клинок модели выполнен из инструментальной стали марки O-1, с заявленной твёрдостью 58-60 HRC, главным достоинством которой называют высокую износоустойчивость и прочность.

 

 

 

 

Новую модель портативной индукционной электрической горелки планирует выпустить корейская компания Kovea. Официальный старт продаж обещает быть начат уже во второй половине следующего года. Модель пока не имеет имени и представляет собой привычную индукционную электрическую плиту, способную разогревать поверхность совместимой металлической посуды с помощью высокочастотного магнитного поля, формирующего индуцированные вихревые токи. Работать модель будет от встроенного аккумулятора, емкость которого на сегодняшний день обеспечивает час работы изделия.

 

 

 

 

Анонс двух новых моделей мультитулов из серии инструментов SwissTool. Новинки SwissTool Spirit XBS и SwissTool BS есть не что иное, как переосмысленные версии уже известных моделей SwissTool Spirit X и SwissTool X. Главное отличие новых моделей от уже выпущенных состоит в полностью черном цветовом решении и наличии клинка с серрейторной заточкой в модели SwissTool XBS, который заменил собой ножницы. Для изготовления обеих моделей производитель использовал нержавеющую сталь. Конструкция мультитула SwissTool Spirit XBS (3.0224.3CN) предусматривает 27 функций. В модели SwissTool BS (3.0323.3CN) помимо 9 основных функций, есть набор складных отверток разного диаметра под прямой и крестообразный шлицы.

 

Новую «цветовую» серию Master in NAVY BLUE буквально на днях представила страждущей публике компания Casio. Изначально моделей будет три - относительно новые часы G-Shock Frogman (GWF-D1000NV-2JF) и флагманские модели G-Shock Gulfmaster (GWN-Q1000NV-2AJF, GWN-1000NV-2AJF). Никаких новшеств в конструкции ударопрочных и водонепроницаемых моделей не произошло. Изменения коснулись только цветового решения - все три модели представлены в оригинальной «морской» расцветке Master in NAVY BLUE, которая включает в себя серые, черные, золотые, желтые и синие тона.

 

Новые модели трекинговых ботинок представила испанская обувная компания Bestard Mountain Boots. Ботинки Nova и Fenix представлены как в женском, так и мужском вариантах исполнения. Основной для создания новинки стала уже известная серия Galaxy, выпущенная в прошлом году. Модели выполнены из идентичных материалов и представляют собой прочную и надежную обувь для трекинга в любое время года. Модель Fenix сочетает в себе функционал спортивной обуви, дополненный защитой и поддержкой стопы, свойственной трекинговой обуви. Модель Nova обеспечивает более высокую степень защиты стопы, сочетая в себе функционал обуви для трекинга и горного хайкинга.

 

Новым чехлом-подсумком Edge 3L Hydration расширила свою платформенную линейку снаряжения израильская торговая марка Agilite. Модель представляет собой низкопрофильный и компактный чехол под трёхлитровую систему, выполненный из легких и прочных материалов, который был разработан специально под платформы типа Plate Carrier и может быть использован как самостоятельно (съёмные плечевые лямки), так и вкупе со стандартной платформой, оснащенной PALS-стропами. При необходимости чехол можно применять как с «родными» питьевыми системами Hydrapak, так и совместно с резервуарами известных производителей (CamelBack, Source и т.д.).

 

Новую версию яркого светодиодного фонаря Fenix PD40 анонсировала на этой неделе китайская торговая марка Fenix. Новинка Fenix PD40R представляет собой поисковый фонарь с высокой дальностью свечения, конструкция которого не только отличается высокой эргономичностью и компактностью, но предусматривает переподзарядку аккумулятора с помощью встроенного MicroUSB-порт.

 

 

 

 

Новый утилитарный нож с фиксированным клинком представил известный польский ножевой бренд ножевой бренд Libra Knife Works (LKW Knives), основателем которого является польский мастер Радослав Леговик (Radosław Łęgowik). Новинка LKW Raven представляет собой сбалансированный эргономичный инструмент с широким рабочим клинком, в дизайне которого удачно сочетаются современные и классические элементы. Полнохвостовой клинок модели выполнен из углеродистой инструментальной стали марки O-2, заявленная твёрдость которой находится в пределах 60 HRC. Рукоять модели сформирована из материала G10.

 

 

 

 

Новыми моделями беговых кроссовок расширила свою коллекцию обуви для бега компания The North Face. Модель TNF Ultra MT Winter Boots стала частью специализированной аутдор серии TNF Ultra Series и представляет собой функциональную обувь для бега по горной пересеченной местности. Рисунок протектора обеспечивает высокое сцепление с поверхностью, а конструкция колодки – круговую поддержку стопы, исключающую попадание внутрь грязи и снега. Верх модели изготовлен по технологии HydroSeal из водостойкого и эластичного неопрена, дополненного паропроницаемым нейлоном, а его дизайн предусматривает интегрированные гамаши.

 

Торговая марка Condor Outdoor намерена расширить платформенную линейку военно-тактического снаряжения модульной адаптивной системой Vanquish Armor System (VAS). Новинку формируют восемь отдельных элементов, одним из которых является базовый платформенный жилет VAS Plate Carrier, свободно совмещаемый с баллистическими плитами типа SAPI/ESAPI стандартных размеров (Medium, Large). Главным достоинством системы является ее универсальность, позволяющая в считанные минуты сформировать из «плитника» полноценный жилет, совмещающий в себе разные опции организации нужного снаряжения.