Дайджест: новинки от брендов 5.11 Tactical, RMJ Tactical, Garmont, Merrell, Tasmanian Tiger и др.

06 апреля 2017

Самый разгар весны - производители походного и туристического оборудования и снаряжения решили не прекращать нас радовать новинками и анонсами. Магазин «СУПЕРПОХОД» собрал первый апрельский дайджест новостей рынка туристического снаряжения и походного оборудования.

Новую утепленную модель тактических перчаток представила торговая марка 5.11 Tactical. Новинка 5.11 Caldus Insulated Glove разработана специально для использования в холодное время года в военно-тактических целях. Перчатки не только защищают руки от возможных механических повреждений и холода, но и обеспечивают высокий уровень тактильной чувствительности.

Новый топор в скандинавском стиле представила американская компания RMJ Tactical. Модель Raven примечательна тем, что выполнена методом ручной ковки, над которой работал сам Райан Джонсон (Ryan Johnson), основатель компании. Для изготовления топора производитель выбрал цельный кусок высокопрочной легированной стали марки AISI 4140 CrMo, заявленная твёрдость которой не превышает 30 HRC, а в районе рубящей кромки - 53-54 HRC.

Новую модель горных ботинок выпустила итальянская обувная компания Garmont. Модель Ascent GTX сочетает в себе эргономичную колодку и прочность с отличным уровнем поддержки стопы при сравнительно небольшом весе. Для изготовления верха модели производитель использует двухкомпонентную мембранную подкладку типа Gore-Tex Performance Comfort, внешний слой которой защищен слоем натуральной кожи и нейлонового материала Cordura.

Новую серию демисезонных носков выпустила торговая марка 5.11 Tactical. В серии представлены модели в двух вариантах исполнения и трех цветовых решениях — 5.11 Slip Stream Crew и 5.11 Slip Stream OTC. Новые носки не только могут похвастаться высокой защитой носка и пятки, но и обеспечить оптимальную защиту лодыжки и стопы, а также отличаются высоким уровнем паропроницаемой и высыхания. Для изготовления носков производитель использовал полиэстеровое волокно.

Новую модель обуви для хайкинга и бега по пересеченной местности выпустила американская торговая марка Merrell. Модель Avalaunch Tough Mudder представляет собой идеальную обувь для продолжительных забегов по пересеченной местности, поэтому спроектирована максимально прочной и легкой, а также ее протектор обеспечивает надежную сцепку с различными типами поверхности и необходимой поддержкой голеностопа. Для изготовления верха модели производитель выбрал синтетические материалы разной степени прочности и структуры.

Новую серию платформенных адаптивных подсумков под различные коробчатые магазины длинноствольного автоматического оружия выпустила в продажу немецкая торговая марка Tasmanian Tiger (TT). Серия TT SGL Mag Pouch MCL доступна в универсальном цветовом решении MultiCam, а также в других не менее популярных цветовых принтах.

Новый гаджет анонсировала компания Garmin. Новинка  Forerunner 935 представляет собой специализированные мультиспортивные наручные часы, созданные на базе уже известной аутдор модели Fenix 5. В отличие от базовой модели новинка имеет более широкий функционал и разработана специально в качестве компьютера для занятий спортом и фиксации личных результатов во время занятия различными видами активного спорта и туризма.

Новую модель складного карманного ножа представила китайская торговая марка Real Steel Knives (RSK). Нож RSK T109 Flying Shark представляет собой карманный легкий и низкопрофильный инструмент для повседневного использования с надежным замком и удобным извлечением клинка. Для изготовления клинка производитель выбрал нержавеющую сталь марки Sandvik 14C28N, заявленная твёрдость которой - в пределах 58-60 HRC.

Сразу две новые серии наручных часов из специализированной линейки G-Steel представила японская часовая компания Casio. Базой для создания моделей GST-W300 и GST-W310 стала серии GST-W110. Новинка отличается от оригинала размерами корпуса и цветовым решением, а также материалом, из которого выполнен безель.

Новую модель оригинального трёхсезонного гамака представила компания REI (Recreational Equipment, Inc.). Модель REI Quarter Dome Air Hammock примечательна тем, что сочетает в себе функционал современного походного гамака и двухслойной палатки. Главным достоинством новой модели является конструкция и дизайн, предусматривающий метод крепления, который обеспечивает ровно натянутое ложе.

Новую модель тактического фонаря представила американская компания SureFire. Модель SureFire G2Z CombatLight (G2Z-MV) создана с использованием технологии MaxVision, которая позволила сделать устройство компактнее и легче. Производитель позиционирует новинку как эргономичный, облегченный и прочный фонарь для использования с огнестрельным оружием, как в перчатках, так и без них, при любых погодных условиях.

Лимитированную коллекционную модель мультитула выпустила швейцарская торговая марка Victorinox Swiss Army. Модель  Victorinox Outrider Damast представляет собой переосмысленную версию уже известной модели Outrider. Новинка представляет собой складной мультитул, предназначенный для использования в полевых условиях, клинок которого выполнен из дамасской нержавеющей стали.

Две новых серии защитных очков представила торговая марка Smith Optics Elite. Серии Discord Elite и Dragstrip Elite примечательны тем, что обеспечивают высокий уровень защиты глаз от ультрафиолетового излучения и механических повреждений, имея при этом вполне «гражданский» повседневный дизайн.

Новую модель повседневного городского рюкзака представила торговая марка Tru-Spec. Новинка Stealth XL Backpack имеет весьма непритязательный дизайн, приличный полезный объем (59 литров) и большое количество разнообразных отделений. Для изготовления верха производитель выбрал баллистический нейлон, заявленная прочность которого - не менее 1050 денье.