Дайджест: новинки от брендов Adidas Outdoor, Kryptek Outdoor Group, Havalon Knives, Jack Pyke и др.

26 ноября 2016

Последняя неделя ноября преподносит нам настоящий взрыв анонсов, представленных ведущими мировыми производителями туристического снаряжения и оборудования. В преддверии предстоящих новогодних праздников магазин походного снаряжения СУПЕРПОХОД представляет дайджест новостей рынка туристического снаряжения.

Торговая марка Adidas Outdoor ознаменовала наступление зимнего сезона серьезным расширением аутдор серии Terrex Agravic. В нее вошли новые модели мужских и женских пуховиков. Отдельно стоит отметить модель Terrex Climaheat Agravic Down Jacket. Новинка представляет собой утепленную куртку, разработанную для активного использования в любых погодных условиях. Модель выполнена из тех же материалов, что и уже известная покупателям прошлогодняя модель Terrex TechRock Climaheat Jacket. Отличие между двумя куртками заключается только в крое и плотности утеплителя, а значит, и общем весе.

Новую версию уже известной гибридной кофты-куртки Borealis Hybrid Jacket представила американская компания Kryptek Outdoor Group. Новинка представляет собой одежду для активного хайкинга, трекинга. Модель может выступать как в качестве промежуточного, так и основного терморегулирующего слоя. Ее конструкция предусматривает возможность ношения рюкзаков различных моделей.

Торговая марка компания Havalon Knives заявила о своем намерении уже в конце ноября нынешнего года начать продажи новой эксклюзивной модели складного ножа. Новинка Badlands-Bolt разработана на базе уже известной серии Havalon Piranta-Bolt и главной деталью дизайна стал новый камуфляж Approach, использованный для оформления модели. Нож представляет собой шкуродер, имеющий функциональную систему замены клинка (в наборе 12 лезвий). Для изготовления всех сменных клинков использовали хирургическую нержавеющую сталь марки 60A Stainless Steel.

 

Торговая марка Jack Pyke стартовала продажи новой серии водонепроницаемых хард-шелл курток для охоты и бушкрафта в различных погодных условиях осенне-зимнего периода. Модели сохранили традиционный дизайн, но выполнены из современных материалов. Отдельно стоит отметить модель удлинённой куртки-анорак Argyll Smock, которая представляет собой водонепроницаемый терморегулирующий слой. Для изготовления куртки производитель выбрал трехслойный хард-шелл материал, верхний слой которого изготовлен из прочной, плотной и мелковорсистой ткани, не издающей посторонних звуков во время движения.

 

Прочный, компактный и сверхлегкий персональный котелок-кружку Vargo BOT-700 высокой прочности представила широкой публике торговая марка Vargo Outdoors. Модель позволяет быстро и эффективно готовить как обычную пищу, так и гидратировать дегидратированные продукты. Полезный объем новинки – 0,7 литра, ее конструкция предусматривает герметичную резьбовую двухстороннюю крышку, градационную шкалу и титановые складные ручки.

 

 

 

 

Выход новой модели с фиксированным клинком анонсировала на начало 2017 года китайская торговая марка Real Steel Knives (RSK). Модель RS Pointman представляет собой функциональный утилитарный нож для повседневного использования и полевых выходов, имеющий полимерные ножны с поворотным креплением универсальной конструкции. Для изготовления полнохвостового клинка производитель использовал нержавеющую сталь марки Sandvik 14C28N, заявленная твердость которой - не менее 58-60 HRC. Рукоять модели сформирована текстурированными накладками из материала G10, зафиксированными двумя парами болтов под шлиц типа торкс.

 

 

 

 

Новую модель, изготовленную с применением технологией OutDry Extreme, представила компания Columbia Sportswear. Куртка OutDry Ex Gold Insulated Jacket станет частью популярной линии одежды Titanium, а ее главное отличие от других уже представленных моделей заключается в использовании только синтетического материала в качестве утеплителя. Для внешнего слоя модели производитель выбрал хард-шелл нейлон с высокими уровнями паропроницаемости и водонепроницаемости, в котором мембранный слой размещен на внешней стороне.

 

На страницах краудфандингового сервиса Kickstarter разместила новый проект немецкая торговая марка Heimplanet. В планах компании начать выпуск серии рюкзаков Motion, в который войдут две модели - 20-литровая Arc и 25-литровая Ellipse. Главной особенностью моделей является конструкция, позволяющая использовать эти универсальные и легкие эргономичные рюкзаки как для активных видов туризма, так и для занятия спортом и повседневного ношения в условиях города.

Сразу две новинки представила калифорнийская компания LALO Tactical, известная своими разработками в области военно-тактической и спортивной обуви. Гидрофобные кроссовки Hydro Recon и высокие тактические ботинки Shadow Amphibian 8″ базируются на уже известных моделях облегченных беговых кроссовок Buds Bloodbird и Buds Grinder, а также уже выпущенных ботинках Shadow Amphibian 5″.

 

 

 

 

На страницах популярного краудфандингового сайта Indiegogo появился проект оригинальных смарт-часов от бренда MATRIX. Главной отличительной чертой новой модели является возможность зарядки гаджета от тепла человеческого тела. При этом часы не нуждаются в солнечной или литий-ионной батарее или зарядке от электросети. Для обеспечения оптимального процесса встроенного аккумулятора в заднюю крышку часов MATRIX PowerWatch вмонтирован термоэлектрогенератор.

 

 

 

 

 

Сразу двумя новыми моделями расширила свою специализированную серию светодиодных фонарей P Series (Precise Series) торговая марка Nitecore. Новые устройства представляют собой компактный поисковый фонарь Nitecore P30 и карманный повседневный фонарь Nitecore P05. Первая модель имеет модный светодиод, который серьезно увеличил ее дальность свечения, а вторая идеально подойдет для повседневного использования и самообороны.

 

На предстоящий сезон 2017 года торговая марка NEMO Equipment готовит выпуск трех моделей палаток. Модель Front Porch 2P представляет собой идеальное походное жилище во время непродолжительных вылазок на природу. Модели Dark Timber 4P и Spike 1P&2P – это вместительные и прочные палатки для охотников и рыболовов.

 

Американская торговая марка Vasque представила новую линию высокой утеплённой обуви для активного использования в условиях экстремального холода. В линию Lost 40 войдут модели как в женском, так и в мужском вариантах исполнениях. Производитель позиционирует новинку как прочную, теплую и водостойкую обувь для занятия спортом и походов в условиях сильных холодов. В качестве основы для дизайна разработчики использовали традиционную эскимосскую обувь «муклук».

 

Обновлённую серию утилитарных ножей для охоты Pro Hunter представила торговая марка Uncle Henry. В нее вошли две модели утилитарных ножей для охоты - Pro Hunter и Pro Hunter Mini. Что характерно, для изготовления моделей производитель использовал идентичные материалы, разница между ними заключается только в весе и общих габаритах. Для изготовления клинка полнохвостовой конструкции производитель выбрал китайскую углеродистую сталь марки7Cr17MoV, заявленная твердость которой ровна 58 HRC.