Дайджест: новинки от брендов Mystery Ranch, The Heat Company, ESEE Knives, La Sportiva и др.

26 декабря 2016

Декабрь уходит, не прощаясь, но ведущие мировые производили туристического оборудования и снаряжения решили не оставлять нас без подарков и после рождественских праздников подготовили настоящий дождь из самых интересных новинок. Магазин походного снаряжения «СУПЕРПОХОД» подготовил для вас дайджест представленных анонсов.

Компании Mystery Ranch в следующем году выпустит новую линию повседневных суточных рюкзаков Coulee, в которую войдут 2 модели с полезным объемом 40 и 25 литров. Производитель позиционирует новую серию как яркие и удобные аксессуары для города, поэтому модели будут доступны не менее, чем в 8 разных цветовых решениях. Для изготовления верха моделей выбран нейлоновый материал Cordura 420-й плотности, известный своей водостойкостью.

 

Многослойную систему защиты рук в экстремально холодных условиях представила австрийская компания The Heat Company. Система HEAT3 Layer System состоит уже из шести элементов, каждый из которых можно использовать как отдельно, так и совместно с остальными, что позволяет получить универсальный продукт, легко адаптируемый под любой температурный режим окружающей среды.

 

Старт предварительных заказов на новый нож с фиксированным клинком под названием ESEE-6HM (Handle Modified) открыла торговая марка ESEE Knives. Новинка представляет собой новую версию уже известной утилитарной модели ESE-6. В отличие от базовой версии, новая модель имеет меньшие размеры и вес, а также новую форму рукояти, серьезно увеличивающую ее эргономичность. Для изготовления полнохвостового клинка модели производитель выбрал высокоуглеродистую сталь марки 1095, заявленная твердость которой в пределах 55-57 единиц по шкале HRC.

 

 

 

Новой моделью кроссовок для аутдор тренировок и бега планирует расширить итальянская компания La Sportiva. Новая модель будет рассчитана для бега по пересеченной местности в условиях горного рельефа, включая зимний период, а ее выпуск запланирован к следующему зимнему сезону. Базой для создания новинки стала уже известная модель Mutant. Но, в отличие от нее, модель Uragano GTX получила более высокий дизайн голенища, а также высокую общую водонепроницаемость и прочность.

 

Новую компрессорно-грузовую систему Kifaru Cargo Net анонсировала американская компания Kifaru International. Новинка представляет собой отдельное дополнение к уже существующим разгрузочно-подвесным системам и рюкзакам бренда. Модель Kifaru Cargo Net позволит пользователям увеличить параметры адаптивности отдельно взятого рюкзака благодаря своей универсальной конструкции. В сущности своей система представляет собой компрессионно-грузовую панель, больше напоминающую сетку, которая выполнена из усиленных нейлоновых строп и имеет 12 регулируемых точек крепления, совместимых с креплением разгрузочно-подвесных систем серии Duplex.

 

 

 

 

 

 

 

 

На краудфандинговом сайте Kickstarter первую кампанию по сбору средств на создание полностью водонепроницаемого рюкзака Helixot XO 6.2 Backpack начала французская торговая марка Helixot. Производитель позиционирует модель как полностью водонепроницаемый рюкзак с компактным и стильным дизайном, который отлично подойдет для занятий водными видами спорта, включая дайвинг, каякинг и серфинг.

 

 

 

 

 

О старте продаж линии наручных часов объявила американская торговая марка First Tactical. Производитель позиционирует новинку как серию функциональных и прочных устройств, которые прекрасно подойдут как для повседневного, так и служебного использования. В настоящий момент в линию вошли три модели - аналоговые с кварцевым механизмом Ridgeline Carbon Field Watch, также Fathom Stainless Steel Dive Watch и полностью электронные Canyon Digital Compass. Сейчас уже можно приобрести полностью электронную модель, в начале следующего года станут доступны к покупке две других.

 

О своем намерении существенно расширить коллекцию наручных аутдор часов Casio OutGear заявила компания Casio. И сделает это новая серия SGW-600H, изначально состоящая из трех моделей - полностью чёрных часов с однотонным монохромным дисплеем SGW-600H-9A, с синим безелем и голубоватым дисплеем SGW-600H-2A и полностью чёрных часов с двухцветным дисплеем SGW-600H-1B. Главной отличительной чертой новой серии станет наличие в часах интегрированного датчика Twin Sensor, который сочетает в себе термометр и цифровой компас.

Свой первый повседневный нож под коммерческим названием Malvaux выпустила молодая швейцарская компания Malvaux. Модель Malvaux Number 1 Knife представляет собой современную версию знаменитого швейцарского складного ножа. Для изготовления клинка производитель выбрал полированную нержавеющую сталь. Его конструкция предусматривает быструю замену и демонтаж лезвия. Модель доступна в двух цветовых решениях — Bonefire и Slate.

 

Новую оригинальную модель разделочного секача представила компания ESEE Knives. Модель ESEE-CL1 (The Cleaver) будет доступна для покупки в конце января 2017 года. Классический полнохвостовой клинок модели выполнен из высокоуглеродистой стали марки 1095, заявленная твердость которой варьируется в пределах 55-57 единиц по шкале HRC. Сталь дополнительно обработана с помощью метода галтовки и защищена оксидированием. Рукоять ножа формируют рельефные накладки, выполненные из материала G10 полностью черного цвета.

 

 

 

 

Новую модель охотничьей обуви выпустила итальянская обувная компания Zamberlan. Новинка Smilodon GTX (1017 Smilodon GTX RR) представляет собой идеальное сочетание лучших качеств двух уже известных моделей – колодка, прочность и круговая поддержка стопы Hunter GTX, легкость и гибкость модели ботинок Lynx Mid GTX. В настоящий момент известно о том, что производитель представил модель только в камуфляжной расцветке. Верх модели выполнен из натурального нубука, дополнительно усиленного водонепроницаемой пропиткой Hydrobloc.

 

Новый налобный фонарь выпустила торговая марка Nitecore. Модель Nitecore NU30 представляет собой удобный, функциональный и легкий светодиодный фонарь, который отлично подойдет для пешего туризма. Устройство работает от встроенного литий-ионного аккумулятора, который заряжает через интегрированный MicroUSB-порт, а его конструкция предусматривает не менее 5 светодиодов.

 

Итальянская обувная компания Garmont продолжает развивать свою линию военно-тактической обуви. Так, в начале весны следующего года бренд планирует начать продажи новой модели тактической обуви. Модель T4 Tour GTX представляет собой трехсезонную обувь, предназначенную для повседневного ношения в условиях города. Верх модели выполнен из натуральной кожи и дополнительно усилен полиуретановыми вставками в области носка и пятки.

Новую модель хард-шелл куртки представила немецкая торговая марка Tasmanian Tiger (TT). Новинка представляет собой военно-тактическую куртку, главными достоинствами которой являются ее компактность, прочность и небольшой вес. При этом модель имеет высокие показатели паропроницаемости и водостойкости.