Дайджест новинок от брендов Brous Blades, Carinthia, Salomon, Real Steel Knives, Casio и др.

09 июля 2017

Нет предела совершенству. Эта истина побуждает производителей трудиться над улучшением качества выпускаемых товаров. Чем они порадуют потребителей в ближайшее время, читайте в свежем обзоре.

Можно занимать очередь за обновленной версией ножа Reloader Flipper от бренда из Америки Brous Blades. Его клинок сделан из инструментальной стали средней твердости и имеет сквозное отверстие для извлечения. Вынуть его можно также флиппером. Фиксируется клинок стальным линейным замком. Накладки на рукояти и распорка выполнены из сплава алюминия.

Австрийская фирма Carinthia планирует выпустить трехсезонный спальник Carinthia G250 Sleeping Bag. Его изготовят из армированного влагостойкого полиэстера с более мягкой, дышащей и быстро сохнущей полиэстеровой подкладкой. Утеплителем служит влагоотталкивающий двухслойный материал G-Loft Si. Его нижний температурный предел – 7,5⁰С. Застегивается спальник сбоку на двухстороннюю молнию. Внутри есть карман для мелочей и крепления для лайнеров, продающихся отдельно.

Фирма Саломон готовит к выпуску серии кроссовок для бега по пересеченной местности. Легкие модели Ride Trail Running Shoes отличаются высокой паропроницаемостью. Подошву сформирует слой Vibe, термополиуретановый супинатор и подметка Contagrip. Верх кроссовок образует слой сетчатого нейлона, усиленного полиуретановой решеткой. Серия Speedcross Shoes предназначена для бега и походов. Верх моделей будет сделан из дышащего армированного материала и полиуретанового каркаса. Подошву сформирует слой двойной пенки ЕВА и подметка Contagrip. Кроссовки S-Lab Sense Ultra 2 для профессиональных бегунов надежно защищены от повреждений, устойчивы, хорошо амортизируют и не скользят по поверхности.

В средине июля выйдут в продажу ножи китайской фирмы Real Steel Knives. Новая серия названа The Forager-Simplicity.

Полнохвостовой клинок будет выполнен из нержавеющей стали. Рукоять оформлена однотонными стеклотекстолитовыми накладками, скрепленными сквозными заклепками. В комплекте с моделями идут кожаные ножны.

Шедевр от Касио вскоре порадует поклонников японских часов. Поступят в продажу две новые модели: WV-M60B-1AJF и WV-M60B-3AJF. Их полимерный корпус держит давление до 5 атмосфер. Материал для ремешка – текстильная стропа с окантовкой из кожи. В моделях заложены такие функции: синхронизация, второй часовой пояс, 2 формата отражения времени. Кроме этого, часы оснащены ежедневным будильником, таймером обратного отсчета, автоматическим календарем и электролюминесцентной подсветкой. Источником питания служит батарейка: ее хватит на 3 года полной нагрузки.

Весной следующего года ожидается обновление серии рюкзаков для женщин Deuter Futura Pro немецкой фирмы Deuter. Будет произведена замена разгрузочно-подвесной системы. Ее составит каркас из трубок, дышащая сетчатая спинка, более плоские плечевые лямки и новый разгрузочный пояс, регулировка которого адаптирована к особенностям фигуры. Рюкзаки изготовят из комбинации влагоотталкивающих армированных нейлона и полиэстера. Основное отделение будет иметь 2 точки доступа и крепление для емкости с водой. Предусмотрено также наличие верхнего отделения-клапана, карманов по бокам и на разгрузочном поясе, втягивающих клапана и строп, ячеек для треккинговых палок на лицевой части рюкзаков.

Новая серия спецобуви Merrell Moab 2 Tactical была представлена американской фирмой Merrell. В нее вошли три модели, отличающиеся высотой голенища и некоторыми особенностями конструкции: Moab 2 8″ Tactical Waterproof Boot, Moab 2 Mid Tactical Waterproof Boot и Moab 2 Tactical Shoe. Наружная часть ботинок изготовлена из ламинированной полиуретаном кожи, армированного нейлона и накладок из термополиуретана. Внутренняя часть отделана быстросохнущей сеткой в сочетании с влагостойкой мембраной, которая отсутствует в модели Moab 2 Tactical Shoe. Для изготовления стельки использована амортизирующая пенка. Многослойная подошва включает в себя подметку Vibram TC5+, слой из пенки, супинатор из нейлона и вставку в области пятки.

В следующем году увидят свет три фильтрационные системы от компании Vestergaard: LifeStraw Play, LifeStraw Universal и LifeStraw Flex. Система LifeStraw Play предназначена для детей, в ее состав войдут небольшая бутылка и сменный фильтр, почти стопроцентно очищающий воду от бактерий и паразитов. В комплект системы LifeStraw Universal войдут сменные фильтры и крышки из пластика, подходящие к бутылкам других систем. Компактная и универсальная система LifeStraw Flex укомплектована эластичной флягой. Она совместима с емкостями типа LifeStraw Mission и может быть подсоединена к любой питьевой системе. Степень очистки равна почти ста процентам. Вода делается вкуснее, снижается вредное влияние тяжелых металлов.

Две новые модели для мужчин и женщин – Locarno и Strato - анонсирует марка LOWA из Германии. Верхняя часть обуви будет изготовлена из натурального нубука с нейлоновыми вставками и полиуретановыми накладками. Внутренняя подкладка в Locarno мембранная, а в Strato – кожаная. Подошва у образцов одинаковая, она состоит из фирменной подметки, амортизирующего слоя двойной плотности, плотной подстилки и супинатора на всю длину стопы. Высота голенища будет низкая и средняя.