Дайджест новинок от брендов CRKT, Clawgear, Fenix Lighting, Böker и др.

29 ноября 2017

Несмотря на холода и минимальное количество желающих отправиться в долгосрочные загородные путешествия, производителям снаряжения и аксессуаров скучать не приходится. Они продолжают выпускать товары, пользующиеся спросом круглогодично, и разрабатывать модели на следующий сезон. Об успехах их творчества расскажет свежий обзор.

Очередной многофункциональный инструмент CRKT Technician от фирмы CRKT поступит в продажу в следующем году. По заявлению производителя, мультиинструмент предназначен в помощь автомеханикам. В нем собраны воедино 12 приспособлений, изготовленных из нержавеющей инструментальной стали. Рукоять оформлена накладками из стеклотекстолита черного цвета с противоскользящей текстурой. Фиксируют накладки болты под шлиц. В дополнение к пассатижам, мультитул оснащен напильником, ножом, щупом для замера уровня жидкостей, скребком, намагниченным приспособлением, захватывающим мелкие детали, держателем для бит. Им также можно открывать бутылки и резать стропы. Максимальная длина в разложенном виде порядка 17,7 см; клинок ножа имеет длину 6,6 см, а полностью сложенный инструмент – 11,3 сантиметра.

Австралийским брендом Clawgear выведены на рынок новые джинсы, объединенные в линейку Blue Denim Tactical Jean. Они предназначены для ежедневного ношения, но имеют потайной карман для оружейных магазинов и внутренний карман для документов и денег. Одежда выполнена из смесовой ткани, в состав которой входит хлопок, полиэстер и эластан. Внутренняя поверхность задних карманов ламинирована силиконом, детали соединены полиэстеровой нитью, изнашиваемые области усилены. Покрой брюк предусматривает усиленный пояс, широкие петли под ремень и классический набор карманов. Застегиваются они на металлическую пуговицу и молнию.

Китайский бренд Fenix Lighting порадовал своих покупателей новой линейкой фонарей Fenix Eco-Friendly Headlamp, включающей в себя три образца: Fenix HL40R, Fenix HL32R и Fenix HL12R. Пластиковый корпус новинок полностью предохраняет их от попадания внутрь пыли и устойчив к струям воды или морским волнам. Светодиоды защищены антибликовым минеральным стеклом. Питание дает встроенная LiPo батарея, зарядка которой осуществляется через микро-USB разъем. Яркость светодиода в HL40R 600 люм, длина луча – почти 150 м, в HL32R – около 73 м, в HL12R – 400 люм и 64 м соответственно. Последние два фонаря оснащены слабыми красными светодиодами. HL40R работает в 7 режимах. Два из них специальные – «сигнал бедствия» и «чтение». Остальные режимы стандартные: эко, низкий, средний, высокий, вспышка, красный маяк. В фонаре HL32R среди специальных есть режим «красный», среди стандартных – турбо. Всего – 6 режимов. В HL12R заложено 5 стандартных режимов.

Ножевой бренд Böker представляет очередную новинку – нож Böker Kwaiken Flipper Compact. Для изготовления шлифованного клинка использована твердая сталь CPM 154. Извлекается он флиппером, фиксируется титановым линейным замком, который дополнен стопором. Рукоять сформирована гладкими накладками и широкими спейсерами из сплава титана.

К следующему туристическому сезону товарный знак KEEN Footwear обновит походные полуботинки Targhee, предложив потребителям третье поколение линейки – KEEN Targhee III Mid. Обновленный вариант потерял в весе и стал более устойчивым к нагрузкам. Для наружной части обуви использован натуральный нубук, усиленный полиуретановыми вставками, а по поверхности горловины и языка – дышащим материалом. От промокания нога защищена мембраной KEEN.Dry. Изнутри ботинки оформлены быстросохнущей подкладкой с противобактериальной обработкой и съемной пенной стелькой, покрытой отводящей пот тканью. Подошву составляют жесткая прокладка, почти полноразмерный супинатор, двойной слой амортизирующей пены и фирменная подметка. Обувь предлагается четырех расцветок в мужском и женском оформлении.

Касио продолжает совершенствовать и дополнять линейку ударопрочных герметичных хронометров торговой марки G-Shock. Готовится к выходу на рынок серия Rangeman GPR-B1000. Ее модели отличаются еще большим корпусом и дисплеем, который защищен стеклом из сапфира. Фиксируются часы браслетом, скомбинированным из полиуретана и углеродного пластика.

Герметичность сохраняется на глубине до 200 метров. Rangeman GPR-B1000 определяет атмосферное давление, температуру окружающей среды, стороны света, высоту над уровнем моря. Через Bluetooth он синхронизируется со смартфоном, после чего выступает в роли полноценного навигатора, позволяющего прокладывать маршруты, определять местонахождения конкретных точек. Аккумулятор заряжается как от солнечной батареи, так и от сети.