Дайджест новинок от брендов Emerson Knives, Scarpa, Real Avid, Mystery Ranch и др.

09 мая 2017

«Скоро новые топоры будут в продаже», - обещает Emerson Knives – торговая марка из Америки, специализирующаяся на выпуске многофункциональных инструментов и складывающихся ножей. Оформление серии разработал основатель компании Эрнест Эмерсон. Новая продукция названа Emerson Battle Axe. Из нее будут представлены 4 образца по 2 из разных линеек: Wooden Axe и Tactical Axe 

Представляемые топоры полностью сделаны из твердой стали (57 единиц) с антикоррозийным покрытием Cerakote.

Рукоять в Tactical Axe набирается из накладок с текстурной поверхностью, скрепленных 8 болтами. Накладки сделаны из стеклоткани. Рукояти у представителей второй линейки будут деревянными.

Итальянская компания по производству обуви Scarpa обновила популярную линейку, названную Kailash Trek GTX. Новый пешеходный «внедорожник» более легкий, высокий и адаптирован к любому времени года. В ботинках обновили верх и полностью поменяли подошву.

Замшевый верх ботинка с эластичными нейлоновыми вставками в местах наибольшей деформации, имеет влагоотталкивающую поверхность. Носок и пятка защищены термостойкими полиуретановыми накладками. Преградой для попадания влаги внутрь служит упругая пластина из 2 составляющих Gore-Tex Performance Comfort Footwear.

Слои в стельках сделаны из пропилена, крепкого стекловолокна и искусственного войлока, имеющего антибактериальную обработку. Новая подошва состоит из усиленной простилки, промежуточного слоя из пенообразного полиуретана и термостойкой полиуретановой подметки с протектором.

Фирма Real Avid из Америки, специализирующаяся на мультитулах, представляет Real Avid Gun Tool Max. Новым инструментом можно выполнить 37 операций – так заявляют его конструкторы. Он «заточен» под обслуживание мелкокалиберного, помпового оружия и пистолетов 9 калибра.

Для изготовления новинки использована инструментальная сталь. Исключение составляет нож, сделанный из нержавейки. Накладки на рукоятках сделаны из стекловолокна со смолами.

Новый мультитул укомплектован, кроме ножа, набором ключей, ключом для регулировки прицелов, скребками для удаления нагара, держателем бит, пассатижами, съемными крючком и открывалкой для бутылок. Инструмент упакован в нейлоновый чехол и 6 сменными битами.

В Mystery Ranch расширили ассортимент выпускаемых рюкзаков, добавив к ним новые модели. Компания представляет образцы для пеших туристов Hardscrabble Pack и Frazier Pack. Их объем составляет 22 и 19 литров. Они предназначены для несложных коротких походов или ежедневного использования.

Рюкзаки сделаны из нейлона плотностью 420. Подвесная система в них одинакова. Для оформления спинки и лямок применена сетка. Для сохранения формы использована пластина из полимера и дуги из алюминия. Для удобства носки на спине и в лямках есть перфорированная пенная подкладка. Для облегчения при ходьбе есть пояс для разгрузки.

22-литровый рюкзак имеет в основном отделении зажим для бутылки с водой. Кроме этого, он оснащен тремя внешними отделами, карманами на поясе и боках. Меньший рюкзак состоит из одного отдела с фиксатором для воды, верхними отделами, маленькими на поясе и боковыми карманами. Сверху он накрывается клапаном. Все отделы обоих рюкзаков закрываются на молнии.

Новый форменный жилет с дополнениями расширит ассортимент серии Elite, производимой компанией Condor Outdoor. В отличие от предыдущей платформы, новая будет иметь меньший вес и компактные размеры. Называться она будет Condor Elite LCS Vanquish.

Материал для платформенного жилета – влагоотталкивающий плотный нейлон. Низкопрофильные плечевые лямки сделаны из строп из нейлона ламинированных и усиленных Hypalon, с застежками «липучками». Снаружи чехлы для баллистических плит покрыты также «репейником».

В комплектацию базы входят жилет с 2 чехлами для плит SAPI, лямки с регулируемой длиной. Дополнительно он фиксируется на поясе. Сеточно-пенные съемные демпферы цепляются на липучке внутри жилета. Для крепления дополнительной панели с тремя подсумками и пояса предусмотрены пластиковые защелки и горизонтальная липучая панель.

Торговая марка Gerber Gear готовит к продаже обновленные автоматические ножи Covert Auto и Mini Covert Auto. Новые образцы отличаются от предыдущих внешним видом и уменьшением длины зубчатой заточки лезвия.

Клинки обоих видов ножей сделаны из твердой порошковой стали, устойчивой к коррозии и отличающейся прочностью при ударе. Также она устойчива к износу. Небольшая рукоять ножей сделана из алюминия. Она гладкая, с гальваническим покрытием, имеет петлю под ремень и металлическое съемное крепление. Для извлечения клинка достаточно нажать на кнопку, которая блокируется специальным замком.

Для охранников и полицейский немецкой фирмой LOWA запущены в производство ботинки тактического назначения Elite BW GTX и Camino GTX TF из натуральной кожи

Отличие этих образцов в том, что глянцевая плотная кожа заменила замшевую основу и нейлоновые вставки. Верхняя часть ботинка и внутренней поверхности языка оформлена мягкой сеткой. Для сохранения формы использована тонкая двойная пластина.

Стелька ботинка повторяет очертание ступни и имеет троичную структуру. Верхняя часть – потоотводящий слой с противомикробной обработкой, затем пенка ЕВА и синтетический войлок.

Подошва последних версий не отличается от исходных: она имеет дополнительный слой и укреплена супинатором.