Дайджест новинок от брендов FOX Cutlery, Salewa, Crua Outdoors, Salomon и др.

31 мая 2018

Мультитул, совмещающий в себе функции столового прибора и набора инструментов, новая обувь, классная камера – далеко не полный перечень того, что готовят или уже приготовили для любителей активного отдыха компании мира. Более подробно об этом расскажет очередной обзор их продукции.

Новая линейка универсальных ножей FOX-500 выпущена брендом FOX Cutlery. Для изготовления прямого клинка в форме «капля» применена стойкая к коррозии сталь марки 440C. Рукоять составлена лайнерами и замком из стали, однотонными стеклотекстолитовыми накладками зеленого, черного или оранжевого цвета. Для извлечения клинка предусмотрены двухсторонние шпеньки, для фиксации – «обратный» замок. Ножи укомплектованы ножнами.

Пешие туристы получили в этом году отличные обновленные кроссовки для походов – Wildfire. Их изготовила фирма из Германии Salewa. И это не предел амбиционных планов – в следующем сезоне планируется выпуск еще более совершенной модели для мужчин и женщин Salewa Switchfit System, в которой оставят без изменения только подошву. Она составлена снизу термополиуретановой подметкой POMOCA Speed MTN, сверху анатомической стелькой OrthoLite на основе пористой пены, и промежуточным слоем пены ЕВА, обеспечивающим амортизацию.

Полностью новая верхняя часть выполнена из натуральной кожи, армированного нейлона, термополиуретановых накладок: система 3F System обеспечивает фиксацию стопы и служит основанием для шнуровки; надежную защиту гарантирует «решетка» EXA Shell. Система 3F System также позволяет дополнительно зафиксировать пятку, препятствуя, таким образом, ее растиранию. Внутренняя часть покрыта быстро сохнущим сетчатым материалом. В перспективе – выпуск обуви с мембранной подкладкой Gore-Tex.

Бренд Crua Outdoors разрабатывает новый гамак Crua Koala, в который поместится человек любого роста (его длина 2,8 м).

В изделии предусмотрено семь карманов (один термо – для напитков), противомоскитная сетка, пара расширительных дуг, стропы из полиэстера, подушка и чехол. За отдельную плату комплект пополнится тентом, термоодеялом, системой освещения и фиксатором для ноутбука.

В третий раз бренд Salomon обновляет популярную серию походной обуви X Ultra. Очередной шедевр – мужские и женские полуботинки X Ultra 3 Prime, построен на образцах с низким голенищем X Ultra 3 и X Ultra 3 GTX. Последняя разработка отличается классическим видом (в т.ч. и системой шнуровки) и более бюджетной ценой. Обновления коснулись только верхней части обуви. Подошва осталась неизменной. В новую серию вошли два образца - X Ultra 3 Prime и X Ultra 3 Prime GTX, отличающиеся наружными и внутренними материалами. Базовый вариант X Ultra 3 Prime – это сочетание дышащего сетчатого материала с полиуретановым каркасом снаружи и подкладочной сеткой внутри.

Пара X Ultra 3 Prime GTX сделана из плотного армированного материала в комбинации с мембранной подкладкой Gore-Tex. Подметка с четким рисунком, на которой базируется обувь, сделана из термополиуретана Contagrip. Также подошва состоит из простой прокладки, двойного пенного слоя, жесткой полиуретановой вставки под пяткой. Конструкция покрыта анатомической стелькой Ortholite, поддерживающей пятку и стопу. Новая обувь представлена в нескольких цветовых комбинациях. Средняя пара мужских полуботинок весит 0,76 кг.

Компания, производящая инструменты для охотников, рыболовов и туристов, предлагает воспользоваться универсальным компактным столовым прибором ChowPal. Для его изготовления применена нержавеющая сталь с низким содержанием углерода 420J2. Комплектация набора состоит из ножа, вполне нормальной ложки и вилки, прямой отвертки, набора гаечных ключей. Нож можно открыть, зацепив ногтем (на этот случай предусмотрена выемка); фиксирует его рамочный замок. Мультитулом, кроме прочего, можно откупоривать консервы, открывать бутылки. Общее количество его элементов – девять. Упакован столовый прибор в транспортировочный чехол.

Новая камера Panasonic Lumix DMC-FT7 от известной фирмы Panasonic появится в продаже в разгар туристического сезона. Она отличается водостойкостью, прочностью, компактностью. Если устройство уронить с двухметровой высоты на бетон, погрузить на 31 метр в воду или заморозить до -10⁰ С, то оно не потеряет работоспособности. Еще одна особенность новинки – в ней мирно уживаются ЖК-дисплей и электронный видеоискатель. В камере установлен датчик BSI-CMOS, разрешение которого - 20.4 Mp. Зум объектива увеличивает в 4,6 раза, максимальное фокусное расстояние у него – 128 метров. Изображения обрабатываются процессором Venus Engine.

Камера ловит сигналы Wi-Fi. Данные можно передать через USB 2.0, также имеется многоканальный разъем для передачи видео повышенной четкости HDMI. Память расширяется картами SD/SDHC/SDXC. Разрешение фотографий, снимаемых камерой – 5184 x 3888. Она также снимает видео в нескольких стандартных разрешениях: 1920 x 1080, 1280 x 720 (оптимальные для ютуба), а в UHD 4K с разрешением 3840 x 2160. В зависимости от формата, скорость съемки варьируется от 24 до 120 кадров за секунду. Питает новый электронный шедевр литий-ионная батарея, заряда которой хватает на три сотни снимков.

Статьи по теме

Стоит ли покупать туристические товары на Алиэкспресс?

10 ноября 2021

Идеальный дождевик для похода

03 ноября 2021

Топ-5 термосов в 2021 году

15 октября 2021

Товары от российской компании «Следопыт» — проверено на практике!

29 сентября 2021

Осенняя рыбалка: кого ловим?

09 сентября 2021