Дайджест новинок от брендов Kifaru International, The North Face, CRKT, Oakley, Ortlieb и др.

10 июня 2017

Подготовка к туристическому сезону пробуждает фантазию и приводит в действие скрытые резервы производителей походного, рыбацкого, охотничьего снаряжения. Именно летом амуниция особенно востребована. Что же разработали известные бренды и чем они удивят своих клиентов?

Американская компания Kifaru International, специализирующаяся на тактическом и охотничьем снаряжении, представляет вещмешок Kifaru Fulcrum. Он изготовлен из плотного нейлона и втягивающих вставок из нейлона и спандекса. Для транспортировки мешка можно использовать разгрузочно-подвесные системы Kifaru Duplex.

Рюкзак состоит из 3-х отделений. Основное отделение закрывается клапаном, боковые – вертикальными молниями. Компрессионные стропы «уплотняют» только основной отдел мешка – они проходят под «боковушками», для которых предусмотрен отдельный комплект стяжек. По нижнему краю модели расположены крепления PALS.

Американской компанией Polartec представлена серия синтетических утеплителей Polartec Power Fill. Они состоят на 80% из вторично переработанного сырья. Благодаря использованию новых технологий, волокна получаются легкие и прочные, с воздушными пузырьками, хорошо удерживающие тепло.

Компания The North Face перекроила и уплотнила куртку TNF Millerton Jacket, сохранив при этом ее легкость, водонепроницаемость и способность «дышать». Внешний слой – комбинация двухслойных материалов и мембраны-ламината. Верхняя часть – капюшон, плечи, рукава и грудь, стали плотнее.

Все остальное не претерпело изменений. Для герметичности швы модели не только прошиты, но и проклеены. Подкладка выполнена из таффет нейлона. Увеличенный капюшон, удлиненные рукава и регулируемые манжеты – конструктивные изменения, внесенные в покрой куртки. Застегивается она на молнию и имеет 2 внешних кармана.

Компания CRKT заявила о планируемом выпуске серии складных ножей CRKT Prowess. Она состоит из двух образцов: Prowess K290KXP и Prowess K290KKS, которые выполнены из одинаковых материалов. Клинки сделаны из нержавейки. Отличаются они покрытием и частичной зубчатой заточкой в модели Prowess K290KKS. Извлекается клинок флиппером, фиксируется линейным замком. Рукоять формируется лайнерами, широкой полимерной распоркой, накладками из нейлона со стекловолокном. Она имеет отверстие под петлю и стальную клипсу.

Торговая марка Oakley расширила коллекцию спортивных солнцезащитных очков Flak моделями Flak Beta и Flak Draft. Они изготовлены из одинаковых материалов, но отличаются оформлением. В первой модели наносник покрыт слоем противоскользящей резины. Во второй модели такое покрытие имеют также дужки очков. В ней же предусмотрена система пассивной вентиляции. Линзы обоих образцов не пропускают вредное излучение. Они сделаны из материала Plutonite, обеспечивающего также и баллистическую защиту.

Одна из новинок немецкой фирмы Ortlieb, разработанная с горноспасателями из Австрии, названа Ortlieb Elevation Pro2. Рюкзак для альпинистов сделан из ламинированного водостойкого нейлона. Герметичность рюкзака гарантирует также его устройство: сворачиваемая горловина и давящий верхний клапан, застегивающийся на молнию. В основном отделении модели есть крепление под емкость с водой и два кармана. Разгрузочно-подвесная система включает в себя пластиковый гибкий лист, дуги из алюминия, удобные лямки со вставками из пенки, съемный разгрузочный пояс.

Копания Kryptek Outdoor Group представляет трехсезонные стрелковые перчатки Kryptek Tora Glove. Они выполнены из натуральной замши, покрывающей ладонь, манжет и часть большого пальца, и «дышащего» материала Schoeller-dryskin. Между пальцами применены вставки из сетки. Костяшки пальцев защищены накладкой из нейлона и тонкой перфорированной пенки. Дополнительной накладкой из кожи защищена также часть ладони и основание манжета. Конструкция большого и указательного пальца перчаток не объемная, чтобы не терялась чувствительность. Манжет средней высоты, его ширина регулируется резиновым ремешком с застежкой липучкой.

Торговой маркой Steel Will Knives открыт предварительный прием заказов на серию ножей Modus F25, включающую 3 складных образца: Modus F25-31, Modus F25-32 и Modus F25-71. Клинок ножей сделан из порошковой стали, не боящейся коррозии. Он извлекается флиппером, блокируется линейным замком. На рукоятке предусмотрено отверстие под темляк и съемную клипсу, позволяющую носить нож на удобной стороне. Отличаются модели между собой накладками. В первых двух они сделаны из стеклотекстолита, соответственно черного и зеленого цветов. В третьей модели – это композит из углерода. Также рукоять дополнена лайнерами и полимерной распоркой.