Дайджест новинок от брендов LaCrosse Footwear, Hill People Gear, SnigelDesign, CRKT Ruger и др.

18 ноября 2017

Новые технологии и материалы позволяют выпускать все более разнообразную и качественную продукцию. Этим пользуются производители, стремясь удовлетворить возрастающие запросы туристов, охотников, военных. Об успехах и перспективах развития мировых брендов расскажет новый обзор.

Фирма LaCrosse Footwear подготовила к зиме новые высокие сапоги LaCrosse Aero Insulator, не боящиеся воды, мороза до -50⁰ и ударов. Для наружной защиты использован термополиуретан, сделанный по технологии AeroForm. Голенище и внутренняя часть выполнена из влагостойкого неопрена, покрытого внутри флисом. Дополняется «внутренность» анатомической стелькой. Подошва сформирована термополиуретановой нескользящей морозостойкой подметкой, слоем AeroForm Shell, полиуретановым пенным слоем и полипропиленовым супинатором.

Товарный знак Hill People Gear добавил к своей коллекции новую модель рюкзака HPG Aston House BC, являющуюся «усеченной» версией базового образца, выпущенного 2 года назад. Новинка выполнена из армированного нейлона Кордура с усилением внешней панели и проблемных мест материалом Hypalon. Для формирования спинки использованы каркас из алюминия, жесткий лист из полимера, объемный сетчатый материал. Подвесную систему составляют только плечевые лямки.

Пояс можно приобрести за дополнительную плату – он в комплект не входит. Рюкзак состоит из основного отдела, включающего карман из сетчатого материала и панель-платформу, двух боковых и одного лицевого кармана, втягивающего клапана. Для крепления дополнительного снаряжения сверху и снизу предусмотрены молнии.

Шведский бренд SnigelDesign, выпускающий армейскую амуницию, представляет тактический наплечник 100L Backpack System, объем которого изменяется в пределах 70-120 л. Он изготовлен из армированного нейлона Кордура, так же как и лямки, и разгрузочный пояс. Помимо этого, подвесную систему формируют объемная сетка и мягкая пенка, отталкивающая воду. Спинка состоит из сетчатого материала, полимерного листа и дуг из алюминия. Дизайн рюкзака предусматривает наличие основного отдела и трех съемных: два 11-тилитровых боковых кармана и 8-литровый верхний отдел, разделенный на две части перегородкой. Лицевая сторона рюкзака оформлена шестью полосами ячеек PALS. Сделать рюкзак «стройнее» помогут стягивающие стропы.

Компания CRKT Ruger планирует сотрудничество с мастером по оформлению ножей Matthew Lerch, которому принадлежит авторство очередной разработки – полнохвостового ножа Carbine. Среди характеристик ножа – универсальность, малогабаритность, небольшой вес, что позволяет носить его на шее или скрыто на поясе. Твердая сталь 5Cr15MoV, использованная для изготовления фиксированного клинка, обработана методом галтовки. Черные полиамидные, армированные стекловолокном, накладки, украшают рукоять. Они закреплены шестью болтами. Плотный шнур увеличивает объем хвата ножа. В комплекте идут полиамидные ножны и шнур для ношения на шее или полимерная клипса для фиксации на ремне брюк.

Бренд Garmin представляет «умные» часы для подводного плаванья Garmin Descent Mk1, созданные на основе Fenix 5 и предназначенные для охотников, аквалангистов и пловцов без спецоборудования. Для изготовления герметичного корпуса использован армированный стекловолокном полиамид. Сапфировое стекло, безель и браслет дополняют дизайн. В премиум версии последние две детали сделаны из титана, в основной модели – из нержавейки и силикона соответственно. В дополнение к функционалу исходного варианта Fenix 5, в Garmin Descent Mk1 есть цифровой компас, определитель высоты на основе атмосферного давления, счетчик сердечных ударов, навигатор. Для аквалангистов часы сделают расчет расхода дыхательной смеси и подадут сигнал о подъеме. Питание часов осуществляет литий-ионная батарея, заряда которой хватает на 20 ч при включенном навигаторе, 40 ч при подводном плаванье, 10 дней при использовании «умных» функций, 19 дней в обычном режиме.

Австрийский товарный знак Carinthia порадовал потребителей новой утепленной курткой MultiCam Alpine, созданной на базе образцов, выпускаемых с 2015 года. Для верха трехслойной модели использована мембранная ткань Gore Windstopper, обработанная дополнительно водоотталкивающей пропиткой. Внутренняя полиамидная подкладка быстро сохнет. Термоизолирующий наполнитель G-LOFT ISO+ имеет разную плотность на торсе (больше) и рукавах (меньше). Свободный покрой куртки предусматривает наличие капюшона и высокого воротника, регулируемых манжет и низа изделия, заниженной спины, плотного клапана, прикрывающего молнию, наружных и внутренних карманов (всего 7). Расцветка изделия – зимний камуфляж. В комплекте с курткой идет влагостойкий чехол.