Дайджест новинок от брендов LBX Tactical, Belleville, Bullitt Mobile, Garmin и др.

04 сентября 2017

Начавшаяся осень богата не только дарами природы, но и выходом новых походных «штучек». Об этом позаботились производители разных стран мира. Они же, не останавливаясь на достигнутом, продолжают разрабатывать все новые и новые виды экипировки и снаряжения. О сентябрьских «плодах» и открывающихся горизонтах рассказывает первый осенний обзор.

Для фирмы LBX Tactical, входящей в состав компании из Америки London Bridge Trading, осень началась продажами военной формы расцветки «Лесистая местность». Базой для ее создания послужила LBX Combat Uniform Gen2. Отличие новой амуниции состоит в расположении карманов и усиленной защите зоны коленей. В состав нового комплекта обмундирования вошли рубашка LBX Combat Shirt G2 и брюки LBX Combat Pants G2. Они из хлопкового полотна, армированного полиэстером (соотношение 35% к 65%). Торсовая часть – из натурального хлопка.

Для усиления зоны коленей использован плотный нейлон. Покрой новой униформы стандартный. Рубашка: стоячий воротник, усиленные локти, регулируемые манжеты, закрепляемые велкро-застежкой, и карманы в верхней части рукава. Брюки: не облегающие, с дополнительными накладками в области паха и коленей (на коленях предусмотрены отсеки под демпферы), 10 карманов. Комплект LBX Combat Uniform Gen2 Woodland предлагается сам по себе и вместе с 24-литровым рюкзаком Light Strike Pack.

Производителем обуви Belleville разработаны армейские ботинки Army Jungle Combat Boot V2, предназначенные для «горячей», с повышенной влажностью местности. Основой для образца послужила M-1966 Jungle Boot, а базой – Belleville BURMA 901, коррективы в нее были внесены согласно пожеланиям военных. Обновленный вариант более легкий, менее громоздкий, лучше дышит, высыхает и держит влагу. Верх обуви сделан из комбинации кожи и очень прочного нейлона. Внутренняя часть, обработанная против бактерий, синтетическая, но дышащая. Подошва, потерявшая в весе и объеме, сформирована смесовой подметкой MegaGrip, не скользящей по любой поверхности и при любой влажности, прокладкой из арамида, супинатором, поддерживающим свод стопы, амортизирующим слоем полиуретановой пены. Продаваться новая модель начнет во второй половине октября – в ноябре текущего года.

Разработанные Bullitt Mobile смартфоны CAT S31 и CAT S41 можно заказать предварительно на сайте компании Caterpillar. Обновление внешнего вида стало не единственным изменением в этих устройствах. Система Андроид, увеличение емкости батареи, повышенная производительность – вот некоторые из характеристик. Корпуса смартфонов водонепроницаемые (выдерживают короткое пребывание в воде на глубине до 2 метров) и небьющиеся при падении с почти двухметровой высоты. В CAT S31 размер сенсорного дисплея, защищенного стеклом с покрытием Gorilla Glass 3 – 4,7 дюйма, частота процессора Qualcomm Snapdragon 210 MSM8909 – 1,1 гигагерц, 16 гигабайт встроенной и 2 гигабайта модульной памяти.

Емкость литий-ионного аккумулятора составляет 4000 миллиампер/часов. Кроме этого, смартфон оснащен двумя камерами (8 и 2 мегапикселя), модулями Wi-Fi, Bluetooth, GPS, NFC поддерживает работу двух СИМ-карт. Характеристики CAT S41 следующие: пятидюймовый дисплей с защитой Gorilla Glass 5; аккумулятор на 5000 миллиампер/часов, дающий возможность беспрерывно разговаривать 38 часов и держащий заряд в режиме ожидания почти полтора месяца; модульная память на 3 гигабайта и встроенная на 32 гигабайта, которую можно расширить с помощью карты микроСД до 2 терабайт; две камеры (13 и 8 мегапикселей) с подсветкой ЛЭД; две ячейки под СИМ-карты; модули Wi-Fi, Bluetooth, GPS, NFC. Тактовая частота процессора MTK P20 MT6757 Octacore – 2,3 гигагерц.

Фирма Garmin порадовала любителей спорта, представив новые устройства из серии Vivo: трекер Vivospor, часы Vivomove HR и Vivoactive 3. В перечисленных аксессуарах заложен современный функционал и счетчик числа сердечных сокращений. В трекере Vivospor имеется: модуль GPS, сигнал вибро, связь с мобильным устройством, различные режимы тренировок и способность наблюдать за общей физической активностью владельца, определять уровень стресса. Его дисплей сенсорный. Без использования функции GPS заряда хватает на неделю, при полной нагрузке – на треть суток.

Часы Vivomove HR успешно отследят количество калорий и шагов, пройденное расстояние, фазы сна, наличие/отсутствие стресса, спортивную активность хозяина и успешно свяжутся с мобильным устройством, используя все возможности, вложенные для этого. Объема заряда хватит на 14 дней в режиме обычных и 5 дней – «умных» часов. Возможности Vivoactive 3 еще более широки: беспроводная оплата товаров, 15 режимов тренировки, увеличение возможностей контроля за повседневной и спортивной активностью и более «тесная» связь со смартфоном. Работает устройство от 13 часов до двух недель. Оформление всех представленных новинок будет обычное или премиальное, ремешки будут рассчитаны на 2 размера.

Китайской фирмой Rike Knife выпущен многофункциональный инструмент RK Sniper Eagle MR2017A. Он оснащен обычным и филейным ножами, крюком для снятия шкуры, ножовкой по дереву, рогаткой с резинкой и подкладкой под «снаряд». Для извлечения клинка из нержавейки предусмотрен флиппер, для его фиксации – линейный замок. Рукоять оформлена стальными лайнерами и накладками из титанового сплава. В комплекте с инструментом идет чехол из нейлона, крепящийся на поясе.

Образцом для моделирования ножа Böker Plus Dreed от фирмы Böker Plus послужила разработка дизайнера из Дании. Клинок нового шедевра выполнен из стали 440С, не боящейся коррозии. Извлекаться он может с помощью штырьков, а также флиппера. Необычно оформленная рукоять ножа сформирована из титановых накладок, распорки, рамочного замка. Конструкция скрепляется болтами. В розницу новинка должна поступить совсем скоро.

Весна следующего года встретит любителей походов новым трехслойным рюкзаком Dry Hike 48+5 от Ferrino. Внешний слой сшит из армированного и ламинированного полиэстера, средний – водостойкая мембрана OutDr и третий слой – подкладочный. Места наиболее вероятного разрыва выполнены из материала Supertex. К основному отделению есть 2 точки доступа. Кроме него конструкция дополнена боковыми и верхним, втягивающим, отделениями, отсеком под воду, карманами на поясе и наружными петлями для дополнительных приспособлений. Подвесная система зиждется на алюминиевом каркасе и пластиковом ребре жесткости. Цвет рюкзака предполагается пока только черный.