Дайджест новинок от брендов Olympus, WOHO, Revision Military, KaZet, DPx Gear и др.

25 мая 2017

Вы уже собрались в поход? Или, может быть, собираетесь? Не пропустите очередной обзор имеющихся и готовящихся к выпуску новинок снаряжения и экипировки.

Компания Olympus планирует выпуск пятого поколения защищенных камер. Новая модель называется Olympus Tough TG-5. Ее достоинства несомненны: небольшие размеры, возможность съемки в улучшенном формате, встроенные функции Wi-Fi и спутниковая система навигации (GPS), различные дополнительные функции. Ударостойкий и герметичный корпус выдерживает падение с 2-метровой высоты и давление воды на глубине до 15 метров. Купленный за дополнительную плату силиконовый чехол и герметичность позволяют погружаться в три раза глубже. Селфи на 45-тиметровой глубине – это круто! Питает камеру литий-ионный аккумулятор. Она оборудована широкоугольным объективом, четырехкратным оптическим зумом. Кроме этого, в нее встроены динамик, микрофон, определитель ускорения, электронный компас, термометр и барометр.

Многофункциональный инструмент WOKit 2.0 представлен тайваньской торговой маркой WOHO. Он изготовлен из нержавеющей стали в виде карабина и упакован в чехол. С помощью мультитула можно сделать до 30 операций. Он также укомплектован выжимкой для велосипедной цепи и универсальным ключом Camper’s Wrench.

В нем совмещены маленькая ножовка по дереву, нож, гвоздодер, ломик, консервный нож, держатель и огниво. В наборе с WOKit 2.0 идут сменные биты и торцевые головки. С таким инструментом можно смело садиться на велосипед и отправляться в путь.

Американская торговая марка Revision Military разработала для спецподразделений новые шлемы Batlskin Caiman Head System. Сначала на рынок выйдет Caiman Carbon Bump Helmet System – облегченный шлем, защищающий голову от ударов. Его полимерная основа усилена углеродом и имеет вентиляционные отверстия. На внешней стороне модели расположены панели-липучки и 2 ряда рельсовых креплений для дополнительных устройств. На лобовой части имеется фиксатор Wilcox L4 Series Shroud и страховочные шнуры для тепловизора, прибора ночного виденья и подобного оборудования. Также шлем усилен фронтальной панелью баллистической защиты.

Польский ножевой бренд KaZet представил новую модель универсального ножа KZ-05/2017, предназначенного для использования на охоте, рыбалке или просто в походе. Она имеет полнохвостовую конструкцию.

Антикоррозийная и твердая сталь клинка отполирована. Рукоять отделана накладками из черного стеклотекстолита и украшена тонкими красными лайнерами. Тыльная часть ножа ударная, имеется отверстие под шнурок. На обухе насечка, на тупой части около рукояти – выемка для удобства заточки.

Американский бренд DPx Gear, славящийся качеством выпускаемых ножей, представляет новую складную модель повседневного пользования DPx HEST/F Milspec. Ее клинок изготовлен из твердой инструментальной стали, произведенной в Германии. На нем есть пропилы для удаления оплетки и штырьки.

Зацепом можно открывать бутылки. Фиксируется клинок титановым рамочным замком. На рукояти сделаны накладки из текстурированного стеклотекстолита. Имеющийся осевой болт, крепления накладок и съемной клипсы можно подтянуть обычным шестигранником.

Новую обувь для охотников, разработанную совместно с итальянской сScarpa, представила компания KUIU. Это ботинки Rebel K GTX и Rebel Ultra GTX, рассчитанные на повышенные нагрузки. Они очень похожи между собой. Верх моделей изготовлен из армированной искусственной кожи в сочетании с плотным нейлоном и износоустойчивой тканью высшего качества. Для голенища и языка использован материал Scholler S-Tech. На стыке с подошвой ботинки защищены плотной резиновой накладкой. Внутренняя часть сделана из быстросохнущей сетки. Влагостойкая двухкомпонентная перепонка предохраняет ноги от промокания. Анатомическая стелька трехслойна: слой-стабилизатор из полиуретановой пены, амортизирующий пенный слой и тонкая ткань, впитывающая пот. Подошва первой модели сделана на основе подметки Vibram Mulaz S и состоит также из промежуточного пенного слоя, термополиуретановых вставок и гибкого супинатора. В Rebel Ultra GTX подошва более грубая. Пенный слой в ней имеет двойную плотность, а вставки из термополиуретана более жесткие. Такой подошве не страшны горные тропы и острые камни.

Военная униформа Propper ACU New Spec, состоящая из брюк и кителя, увидела свет в этом году. Она выпущена американской компанией Propper International. Материал для изготовления предлагается двух расцветок и двух составов – полиэстер-хлопок или нейлон-хлопок. Китель отличается от предыдущих моделей формой отложного воротника, который может преобразовываться в «стойку» и фиксироваться. Также уменьшены размеры карманов и количество слотов на рукаве. Плечевые карманы теперь застегиваются на молнию, а на плечах остались только усиливающие накладки без пазов под демпферы. Пояс брюк остался без шнура, колени защищены лишь дополнительным слоем основного материала. Накладные карманы изменили форму, их клапан закрывается на пластиковые пуговицы.