Дайджест новинок от брендов Salomon, Casio, Browning, First Tactical, Mystery Ranch и др.

01 августа 2017

Началась последняя треть лета. Его неумолимое движение к концу не останавливает производителей туристического снаряжения – они продолжают упорно трудиться, разрабатывая и выпуская все более совершенные и качественные товары. О достижениях тружеников и умельцев – наш очередной обзор.

Фирма Саломон готовится представить 2 новые модели ботинок для хайкинга Evasion 2 Mid LTR GTX Shoes и Evasion 2 LTR Shoes. Они кожаные с усиленными термополиуретаном пятками и кожей – носками. Образцы отличаются между собой отсутствием во втором мембраны. Внутренняя часть обоих ботинок оформлена объемным сетчатым материалом. Под съемной анатомической дышащей стелькой находится амортизирующий слой пены, супинатор и износостойкая подметка.

Марка Касио заявляет об очередной серии часов G-Shock GA-800. Они упакованы в противоударный полимерный корпус. Он дополнен нержавеющей крышкой и антибликовым стеклом. Браслет и наружное кольцо часов – полиуретановые. Функции, заложенные в образцах, позволяют наблюдать мировое время, пользоваться секундомером и таймером обратного отсчета, пятью будильниками. Модели каждый час подают сигнал и подсвечивают циферблат в темноте.

Фирмой Browning выпущены новые ножи со сменными лезвиями. В Speed Load Tactical и Speed Load Hunting по 4 съемные лезвия из углеродистой стали, в т.ч. с зубчатой заточкой. Рукоять выполнена из стеклотекстолита, а в Hunting – частично из нержавейки. В Speed Load Cerami лезвия керамические, в т.ч. для свежевания и крюк для вытягивания внутренностей. Speed Load Saw укомплектован стальными пилами по дереву и для костей. Они фиксируются кнопочным замком. Рукоятки последних двух моделей – из армированного нейлона. Извлекаются и меняются клинки с помощью шпенька, фиксируются линейным замком.

Скоро фирма First Tactical выпустит новые линейки «военных» брюк: Velocity и Defender. Velocity изготовлена из армированной смесовой ткани. В Velocity Tactica регулируемый пояс, и три пары карманов. В Velocity BDU усилены колени и горловины основных карманов. В Velocity EMS на коленях есть пазы для смягчающих вставок и седьмой карман внизу брюк. Материал для Defender будет также смесовым и армированным, но более плотным. Брюки конструктивно похожи на Велосити. Отличает их наличие 27 карманов. Обе серии – водостойки.

Mystery Ranch расширяет ассортимент рюкзаков новой линейкой TerraFrame. Они будут сделаны из водостойкого армированного нейлона. Съемная подвесная система базируется на углеродных дугах. Между ней и мешком возможно формирование ниши для дополнительной поклажи. В большем по объему TerraFrame 80, помимо основного, будут отделения под спальник и на лицевой стороне рюкзака. В TerraFrame 50 будет только одно отделение и боковые карманы.

Under Armour уже продает новые ботинки UA Newell Ridge GTX Tan. Их водостойкий верх изготовлен из комбинации дышащей нейлоновой сетки и полиуретановых накладок. Внутренняя часть образцов отделана влагостойкой мембраной. Пенная дышащая стелька поддерживает свод стопы и имеет антимикробную обработку. Подошва составлена из термополиуретановой подметки и такой же подкладки под пяткой, супинатора и двойного пенного амортизирующего слоя.

Фирма Hogue готова принять заявки на новые ножи из серии Hogue EX-A05. Их нержавеющие клинки обработаны жидким азотом. Они извлекаются кнопочным механизмом, снабженным для плавности работы подшипником, и фиксируются кнопочным замком. Анодированный алюминий использован для изготовления накладок на рукояти. В премиум-варианте около клинка сделаны вставки из черного стеклотекстолита. Рукоять оформлена переставляемой под разные руки клипсой и отверстием под петлю.

Фирма Meindl представила серию ботинок Altai GTX. Наружная часть образцов – замшевая с нейлоновыми вставками и предохранительной накладкой по низу. Голенище формирует натуральная кожа и запоминающая пенка. Внутренняя часть – двухкомпонентная мембрана. Модели базируются на системе MFS, предусматривающей дополнительную поддержку стопы, пенные вставки под носком и пяткой. Несъемная стелька имеет защитную обработку и поглощает лишнюю влагу.