Дайджест новинок от брендов Salomon и Cordura, Viper, Adidas, Sitka Gear и др.

19 мая 2018

Устойчивое весеннее тепло не дает спокойно сидеть дома любителям активного отдыха. Для их удобства компании мира постарались и изготовили удобную обувь, одежду, а также необходимые в любом походе ножи. Более подробно о новинках мировых брендов рассказывает свежий обзор.

Результатом совместного творчества компаний Salomon и Cordura стал выход в свет новых кроссовок Acro. По заявлению производителей, они легкие, устойчивые к износу и могут служить как повседневная или хайкинговая мужская обувь. Для изготовления верхней части кроссовок использован нейлон Кордура. Дополнительную защиту понизу обеспечивает рант из термополиуретана. Область пятки усилена дополнительной накладкой. Внутренняя поверхность кроссовок – это объемная, легко сохнущая сетка и анатомическая стелька Ortholite. Основой подошвы является подметка Contagrip. Кроме этого, ее формируют два слоя пенки ЕВА, один из которых – EnergyCell, исполняет роль амортизатора. Промежуточные пенные слои имеют толщину в пределах 6-14 см, весит пара чуть больше пол килограмма. Потребителю предлагается четыре варианта расцветки.

Под товарным знаком Viper скоро выйдет две серии ножей – GIANGHI и KOI. Фиксированный клинок новинок выполнен из стали Bohler N690Co., прошедшей закалку низкими температурами. Рукоять в GIANGHI – деревянная или полимерная, накладки в KOI – углеродные, полимерные или стеклотекстолитовые. В комплекте с ножами первой серии идут кожаные ножны, со второй серией – ножны из термопласта.

Коллекция Terrex Fast MID GTX Surround производителя Adidas расширена не только обувью новых цветов, но и свежими моделями. Они предназначены как для мужчин, так и для женщин, и собраны в линейку Terrex Fast GTX Surround Hiking Shoe. От исходного варианта новинка отличается облегченным весом и низкими голенищами. Использование технологии Gore-Tex Surround, состоящей в изготовлении мембранной подкладки в виде бесшовного носка, позволяет ноге дышать и при этом эффективно защищает от промокания. Дополнительная вентиляция достигается за счет перфорированной подошвы. Для верха кроссовок применен плетеный из волокон нейлона материал, который усилен накладками из термополиуретана. Они служат защитой и добавляют устойчивости стопе. Подошва сформирована износоустойчивой подметкой Continental, амортизирующим пенным слоем и супинатором по центру стопы. На сегодняшний день кроссовки предлагаются только в черном цвете. В перспективе компания намерена расширить цветовой диапазон обуви.

Компания Sitka Gear позаботилась об охотниках и выпустила новый комплект одежды Apex для любителей побегать за дичью с луком. Его бесшумность и незаметность позволяют подойти на близкое расстояние к жертве. Он состоит из брюк Apex Pant и кофты Apex Hoody. Брюки пошиты из относительно эластичного полиэстера, отталкивающего воду за счет специальной обработки. Для оформления внутренней поверхности использован сетчатый материал и микрофлисовая подкладка. Покрой брюк зауженный, с традиционным поясом, усиленными коленями с возможностью вставить демпферы, регулировкой низа, плоскими набедренными и врезными карманами.

Для пошива кофты применена смесовая ткань, сочетающая шерстяные и нейлоновые волокна, прошедшая, как и брючная, водоотталкивающую обработку. Кофта выполнена с капюшоном-маской, укороченной передней застежкой, усиленными плечами и профилированными рукавами, которые также приспособлены для мягких вставок. Комплект предназначен для теплой погоды и предлагается в камуфлированной расцветке Optifade Subalpine.

Для легкости хождения по горам и бега по буграм и ямам, брендом Dynafit выпущена новая серия специализированной мужской и женской обуви Speed MTN GTX Shoe. Ее отличают легкость, прочность, устойчивость. Быстрая шнуровка добавляет удобства. Верх ботинок изготовлен из кожзама, армированного нейлона и полиамидного материала, который формирует носочную часть. Дополнительной защитой и поддержкой служит каркас из термополиуретана.

Внутренняя поверхность ботинок оформлена дышащей, быстросохнущей сеткой, двухкомпонентной мембраной, стелькой фирмы OrthoLite, которая поддерживает стопу, угашает нагрузки, отводит влагу. Основа подошвы сформирована элитной подметкой Vibram, которую отличает адаптированность к каменистым поверхностям. Она дополнена супинатором и слоем полиуретановой пены, создающим необходимую амортизацию при ходьбе. Вес мужской модели среднего размера – около 0,4 килограмма.

Компания Magnum by Böker готовит к выпуску нож Magnum Collection 2018 из серии Magnum Collection. Для изготовления фиксированного клинка использована стойкая к коррозии сталь 440C. Для формирования рукояти применены материалы Микарта (накладки) и нержавеющая сталь (навершие и притины). Конструкция фиксируется заклепками. Изделие комплектуется кожаными ножнами.

Статьи по теме

Стоит ли покупать туристические товары на Алиэкспресс?

10 ноября 2021

Идеальный дождевик для похода

03 ноября 2021

Топ-5 термосов в 2021 году

15 октября 2021

Товары от российской компании «Следопыт» — проверено на практике!

29 сентября 2021

Осенняя рыбалка: кого ловим?

09 сентября 2021