Дайджест новинок от брендов Steel Will Knives, Fjällräven, ECCO, Böhler и др.

10 февраля 2018

Время движется вперед и весна все ближе. Производители тоже не стоят на месте и спешат выпустить новый товар. Что готовят мировые компании своим покупателям, расскажет новый обзор.

Ножевой бренд Steel Will Knives выпустит шесть образцов складных ножей, объединенных в серию Intrigue F45. В ножах Intrigue F45-11 и Intrigue F45-14, а также в их более миниатюрных аналогах Intrigue F45M-11 и Intrigue F45M-14 для клинка использована сталь марки D2. Рукоять собрана из стальных лайнеров и нейлоновых армированных накладок. Клинок F45-31. F45M-31, F45-71 и F45M-71 выполнен из стали Böhler M390. Рукоять первых двух моделей оформлена стеклотекстолитовыми, вторых – углеродными накладками. Клинок всех ножей извлекается флиппером, фиксируется линейным замком. На рукояти предусмотрена двухсторонняя клипса.

Шведская фирма Fjällräven намерена в конце лета выпустить компактный рюкзак для однодневных походов Lappland Hike 15. Выполнен он из непромокаемого материала G-1000 Heavy Duty Eco, полиэстеровые волокна которого обработаны воском. В местах износа сделаны плотные нейлоновые накладки. Спинка и лямки модели – из натуральной шерсти, жесткость придает лист из полимера. Рюкзак состоит из двух отделов, в которых есть карманы. Кроме этого, снаружи также предусмотрены карманы для емкостей с водой и съемный модуль. Стягивается рюкзак регулируемыми стропами. Цвет изделий планируется черный и оливковый.

Бренд ECCO собирается весной выпустить мужские и женские ботинки ECCO Exostrike, удобные как для ходьбы по городу, так и для передвижения по неровному рельефу. Для верха ботинок использован материал, совмещающий в себе кожу и плотный слой синтетики. Внутри они оформлены пористой кожей, язык сделан из дышащего нейлона.

В подошву входит анатомическая стелька, поддерживающая свод стопы, плотная прокладка, амортизирующий слой P.U Phorone, хорошо поглощающий вертикальные нагрузки, подкладка под пятку и подметка из термополиуретана. Цвет верха обуви – полностью белый или полностью черный.

Производитель ножей Böhler M390 обновит дизайн образца Opinel No.08, оформив его в черном цвете. Для клинка использована сталь Sandvik 12C27 с гальваническим покрытием. Рукоять – из дуба, в качестве дополнения использована нержавеющая поворотная муфта Viroblock, служащая одновременно фиксатором. Извлекается клинок ногтем – под него сделана выемка.

Обновленный рюкзак BFG Tracer Pack анонсирован брендом Blue Force Gear. Он больше исходного образца BFG Jedburgh Pack и более функциональный. Новинка изготовлена из нейлона Кордура с усилением материалом ULTRAcomp дна и мест повышенного износа. Внутренние перегородки сделаны из более тонко нейлона, организация внутреннего пространства достигается за счет панелей-липучек, адаптированных под модули Dapper. В рюкзаке два отделения – основное и лицевое, боковые карманы под емкости с водой. В основном отделении предусмотрен отсек для ноутбука или питьевой системы. Рюкзак планируется в нескольких однотонных цветах, а также в камуфляже.

Производитель тактической амуниции BLACKHAWK обновил четыре линейки перчаток для военных Aviator, Patrol, Fury и S.O.L.A.G., выпустив 11 новых образцов. Линейка Aviator дополнится четырьмя образцами: утепленными Aviator Winter Ops Glove и Aviator Aptitude Glove, с укороченной манжетой Aviator Commando Glove и классическими Aviator Glove. Aviator Winter Ops Glove кожаные, в комбинации с непродуваемой тканью и утеплены полиэстером. Для Aviator Aptitude Glove использован софтшел материал в сочетании с флисом и полиуретаном TecGrip. Манжет этой модели не регулируются, на указательном и большом пальцах есть частично съемный клапан. Стиль моделей линейки Patrol – Patrol Elite Glove и Patrol Barricade Glove, одинаковый, различны только материалы. Patrol Elite Glove сочетают кожу и неопрен. Перчатки Patrol Barricade Glove устойчивы к физическому воздействию и жаропрочны за счет использования SpectraGuard. Коме него применен неопрен и мягкие вкладки на ладони. В линейку перчаток для штурмовиков S.O.L.A.G. войдут 4 новинки: S.O.L.A.G. Stealth Glove, S.O.L.A.G. Recon Glove, S.O.L.A.G. Instinct Full Glove и S.O.L.A.G. Instinct Half Glove. Stealth и Recon жаростойкие и крепкие за счет Nomex, кевлара и плотной козьей кожи, имеют удлиненную регулируемую манжету. Костяшки пальцев защищены мягкими накладками, имеющими в этих образцах разную форму. Модели S.O.L.A.G. Instinct Full Glove и S.O.L.A.G. Instinct Half Glove облегченные, в них использованы синтетические материалы, а костяшки пальцев также защищены демпферами. В серии Fury только один образец – Fury Prime Glove. Перчатки сделаны из искусственных материалов. Ладонь выполнена из кожзаменителя, сетки и противоскользящих накладок, с тыльной стороны – каркас из полиуретана.