Дайджест новинок от брендов Tasmanian Tiger, Reebok, Hazard 4, Real Steel Knives и др.

20 декабря 2017

Тактическая продукция не перестает пользоваться спросом. Мировые производители продвинулись далеко вперед, подготовив к выпуску и продаже добротные, качественные вещи и снаряжение. О них и будет новый обзор.

Водостойкое пончо TT Tac Poncho от Tasmanian Tiger увидит свет в начале следующего года изначально только в оливковом цвете, а затем в трех цветах. Производителем вещь анонсируется как непродуваемая, непромокаемая и незаменимая на открытой местности. Для производства товара применяется армированный полиэстер T-Cover Tex, ламинированный силиконом. Для исключения протекаемости все швы дополнительно проклеены. Конструкция армейской модели предусматривает наличие регулируемого капюшона, высокого застегивающегося воротника, немного укороченных рукавов. Линия спины удлинена для возможности ношения рюкзака под пончо. Чтобы быстро извлечь снаряжение с жилета, лицевая сторона оформлена клапаном на молнии. Изделие укомплектовано чехлом для переноски в сложенном виде.

Товарный знак Reebok Work, входящий в состав известной фирмы Reebok, рекламирует новые ботинки, предназначенные для представителей силовых структур и сочетающие в себе удобство, легкость и прочность. Для их изготовления использована натуральная кожа в комбинации с баллистическим нейлоновым материалом. Внутри они оформлены быстросохнущей нейлоновой сеткой. Технология MemoryTech делает двухсоставную стельку удобной, позволяя пенному слою повторять особенности стопы владельца обуви. Пятка стабилизирована термополиуретаном. Маслостойкая нескользкая подошва, рассчитанная на хорошее сцепление с синтетическими покрытиями, составлена из уплотненного полимерного супинатора, амортизирующего пенного слоя и смесового полиуретана.

Брендом Hazard 4 анонсированы новинки: наплечник Grayman Kato, сумка для оружия Civilian Lab Smuggler и рюкзак для фотооборудования Pillbox. Темно-серая модель Grayman Kato изготовлена из полиэстера. В ней три отделения: органайзер, мягкий отдел для планшета или ноутбука с диагональю 11 дюймов и отсек для короткоствольного оружия. В сумке-рюкзаке с одной лямкой Civilian Lab Smuggler общим объемом 40 л есть четыре отдела. Основной отсек перегорожен надвое мягкой перепонкой и оборудован для транспортировки двух стволов оружия. Три остальных предусмотрены для аксессуаров к нему и других необходимых вещей. Изготовлена сумка из непромокаемого нейлона, ламинированного полиуретаном. В черном тридцатилитровом фоторюкзаке пара отсеков, которые разделяет мягкая перегородка. Предусмотрены карманы для хранения документов и прочих негабаритных предметов. Обновленный вариант стал вместительней, подвесная система более сбалансированной, а лицевые крепления обновлены.

Бренд Real Steel Knives готовит к выпуску нож The Arbiter для бытовых и экстремальных условий. Его полнохвостовой клинок выполнен из твердой стали 9Cr18Mov. Рукоять оформлена однотонными стеклотекстолитовыми накладками, которые закреплены с помощью болтов. Комплектация модели будет состоять из пористых ножен, которые с помощью регулируемого нейлонового крепления можно подвесить на ремень брюк.

Рюкзак для охотников и снайперов TT Modular Sniper Pack 45 выпущен товарным знаком. Tasmanian Tiger. Для его изготовления использован плотный армированный нейлон Кордура. Подкладка и перегородки внутри тоже сделаны из нейлона, но более тонкого. Разгрузочно-подвесная система V2 Plus составлена ребром жесткости из полимера, дугами из алюминия и демпферами из пенки, покрытыми объемной сеткой. В конструкции рюкзака заложено пять отделов, среди которых один основной с возможностью дополнять его подсумками и с креплением под воду, также три для разных вещей, один верхний отсек, служащий компрессионным клапаном. Снаружи имеются стягивающие стропы и большое количество ячеек для крепления дополнительного снаряжения. Оружие транспортируется в специальном чехле, идущем в комплекте с рюкзаком

Брендом Luminox представлены драйверские часы Deep Dive 1520. Новинка войдет в специализированную коллекцию «Море». Точная работа гарантирована швейцарским механизмом Sellita. Все элементы корпуса выполнены из коррозиестойкой стали марки 316L, защита аналогового циферблата обеспечивается антибликовым сапфировым стеклом. На руке часы закрепляются с помощью полиуретанового браслета.

Тестирование часов подтвердило соответствие стандарту ISO 6425, что позволяет погружаться в них на глубину 100 и больше метров. Стрелки хорошо различимы на расстоянии 25 см, а при полной темноте можно наблюдать за временем благодаря тритиевой подсветке и люминесцентному покрытию. Часы инертны к воздействию гелия, для выпуска которого предусмотрен клапан. Кроме времени, по часам можно узнать день недели и дату.