Дайджест новинок от брендов The Heat Company, Under Armour, Sierra Designs, Soto и др.

23 мая 2018

Май месяц стремительно движется к концу. Столь же динамично поступают на рынок новые товары для активных людей, а в информационное пространство – новые анонсы. О предложениях и планах мировых компаний в сфере туризма рассказывает новый обзор.

Австрийский бренд The Heat Company расширил направление HEAT3 Layer System перчатками-лайнерами Polartec Liner и варежками Shell Full Leather Pro. Для изготовления перчаток использован двухслойный смесовый материал Polartec Power Stretch PRO (полиэстер 52%, нейлон 31%, лайкра 17%). На кончиках пальцев сделаны вставки из нейлонового материала, не мешающего работать с сенсорными устройствами. Для пошива варежек использована козья кожа. Они утеплены материалом Primaloft Gold. От промокания предохраняет отталкивающая воду подкладка. В отличие от предыдущей модели, в Shell Full Leather Pro предусмотрена дополнительная защита от попадания снега, регулируется ширина манжеты, а большой палец – цельный. Новые изделия предлагаются потребителю только в черном цвете.

Для любителей активных видов спорта и туристов обоих полов фирма Under Armour выпустила куртку Under Armour, защищающую от дождя и ветра и при этом прекрасно дышащую. Для ее пошива использована трехслойная мембрана Gore-Tex Active, в состав которой вошел внешний нейлоновый слой, дополнительно пропитанный водоотталквающим составом, и двухслойная мембрана Gore-Tex. Паропроницаемость изделия равна 25000 г/м²/24 часа. Хардшелл куртка UA Atlas GTX Active с капюшоном, заниженной линией спины, регулировкой низа, профилированными рукавами, вентиляционными отверстиями, двумя нагрудными карманами. В изделии высокий воротник и эластичные манжеты. Куртка и карманы застегиваются на молнию. Для оформления мужской модели использован материал двух оттенков серого цвета – графитовый и «пасмурная погода». Женские куртки более красочные: один вариант дизайна – сочетание синего цвета и голубых оттенков, второй – сочетание черного и «тропического прилива».

Прошлогодний анонс компании Sierra Designs наконец получит свою реализацию. Очень скоро выйдет одноместная трехсезонная палатка High Side 1. Ее вес и габариты в собранном виде небольшие (1,1 кг, 343х133 мм соответственно), но туристу в ней будет комфортно и просторно. Наружный тент изготовлен из армированного нейлона, ламинированного силиконом и полиуретаном, что значительно повышает его водостойкость (до 1200 мм водяного столба). Для дна палатки использован более плотный нейлон, обработанный аналогично внешнему тенту. Кроме этого, обе детали соответствуют противопожарному стандарту CPAI-84, принятому в Канаде, Штатах и ЕЭС. Для внутренней части палатки использована противомоскитная сетка из нейлона. При установке она фиксируется алюминиевыми дугами DAC Featherlite с помощью шести оттяжек. В комплекте идут колышки. Палатка состоит из одного «спального» помещения с широким входом и одного вестибюля. Для хранения мелких предметов внутри палатки есть два кармана.

В этом году японский бренд Soto намерен выпустить новую походную горелку Storm Breaker ST-375, работающую на различных видах топлива, в любое время года, при любых погодных условиях. Для ее изготовления использована нержавеющая сталь и латунь. Габариты системы невелики, максимальный диаметр посуды для готовки – 17 сантиметров.

Горелка укомплектована патрубком, регулятором подачи газа, насосом для подачи жидкого топлива, подставкой из металла, парой гаечных ключей, запасной уплотняющей резинкой и чехлом для перевозки. Весит система без малого полкг, работает на смеси газов или бензине.

Товарный знак Nitecore расширил ассортимент фонарей для туристов и кемпингов, выпустив новое устройство – Nitecore LR12, которое можно использовать при чрезвычайных обстоятельствах также в качестве маяка. Герметичность корпуса из сплава алюминия соответствует показателю IPX8 (не протекает при погружении). Светодиод защищен закаленным минеральным стеклом, не дающим бликов. Благодаря магниту, вмонтированному в корпус, фонарь легко «прилипает» к металлическим поверхностям.

Еще одна «изюминка» – наличие выдвижного рассеивателя. Фонарь излучает свет с помощью белого светодиода CREE XP-L HD V6, дополненного отражателем SMO. Максимальная яркость – 1000 Лм, длинна луча 0,166 километра. В Nitecore LR12 четыре основных режима и один дополнительный: низкий, средний, высокий, турбо и «маяк». Питается он от аккумулятора типа 18650 (не входит в комплект). Фонарь укомплектован петлей и уплотняющим кольцом.

Выход низких полуботинок Konseal FL от бренда Arc’teryx порадует любителей пеших прогулок по горам и предгорьям. Верхняя часть новинки нейлоновая с усиливающими термополиуретановыми накладками. Для вшитого языка применена смесовая ткань (нейлон/полиэстер). Внутри полуботинки оформлены сетчатым материалом и 4-милимметровой пенной стелькой OrthoLite с антибактериальной обработкой. В основе подошвы лежит подметка Vibram из термополиуретана MegaGrip. Кроме этого, она состоит из пенного амортизирующего слоя и гибкого термополиуретанового супинатора.

Компания Magnum by Böker выпустила новую линейку складных ножей, в которую вошли модели Magnum Baron Greenback, Magnum Impressive, Magnum Arctic Ocean Sailor и Magnum Dune Buggy. Длина раскрытых ножей составляет 19,5см, 23 см, 19,6 см и 21,7 см, клинков - 8,5 см, 10 см, 19,6 см, 21,7 см соответственно. Они объединены использованием линейного замка в качестве запорной арматуры. Несмотря на внешние различия, для клинка во всех образцах использована сталь марки 440A с твердостью от 56 единиц. Рукоять составлена лайнерами из стали и разноцветными накладками из стеклотекстолита с нанесенной противоскользящей текстурой. Клинок в Magnum Arctic Ocean Sailor извлекается шпеньками, в Magnum Baron Greenback – флиппером. В Magnum Impressive и Magnum Dune Buggy присутствуют и шпеньки, и флиппер. Рукоять всех ножей оформлена клипсой и отверстием под петлю, в комплекте с Magnum Dune Buggy идет также прочный шнур.

Статьи по теме

Стоит ли покупать туристические товары на Алиэкспресс?

10 ноября 2021

Идеальный дождевик для похода

03 ноября 2021

Топ-5 термосов в 2021 году

15 октября 2021

Товары от российской компании «Следопыт» — проверено на практике!

29 сентября 2021

Осенняя рыбалка: кого ловим?

09 сентября 2021