Фильм «Дикая»: начинающий турист, смотри и учись

24 августа 2018

Не бывает людей, в жизни которых не случалась сравнительно катастрофичная по своим масштабам фигня. С ней каждый справляется по-разному: кто-то депрессует, кто-то начинает жить с утроенным рвением, а кто-то пускается во все тяжкие – например, как героиня автобиографичного фильма «Дикая».

Риз Уизерспун играет Шерил, женщину, потерявшую мать, и начавшую искать утешение в наркотиках и беспорядочных половых связях. Если вы можете примерно проассоциировать свою жизнь с жизнью Шерил – вероятно, вам стоит не тратиться на психолога, а воспользоваться ее рецептом исцеления.

Рецепт достаточно прост – Шерил отправляется в путешествие пешком по Америке, помогающее ей обдумать, что привело ее к изнурительной прогулке по безлюдному бездорожью, под палящим солнцем и наедине с самой собой. И да, если вы решите справиться со сложностями в своей жизни аналогичным путем, вам понадобится немало сил.

Как минимум, для того, чтобы отправиться в подобный поход, как максимум, пройти его до конца. Ну, и еще, желательно вернуться из него психически оздоровившимся человеком, а не заросшим дикарем в бобровой шкуре, прыгающим на автобусы с топором из камня и палки.

Для начала обзаведитесь трехсезонным надежным спальником Alexika TUNDRA Plus, благодаря которому вы не сбежите к цивилизации на вторую ночь похода, хныча и зовя мамочку.Он вас согреет и защитит от насекомых. От медведя не защитит, но кто знает – если вам встретится на пути медведь, возможно, Бог хочет что-то вам сказать. Или просто хочет накормить медведя, который просто живет и радуется солнышку, не рефлексируя и не впадая в тлен от каждой неприятности. 

Также вам надо будет есть. Желательно мясо, а не Сникерсы и Роллтон. Желательно, термически обработанное мясо. Поджарить зайца или, на худой конец, сварить суп из осиновой коры с мухоморами вам поможет компактная газовая горелка Kovea КВ-1005, мощности которой хватит для того, чтобы зажарить медведя.

Если медведь отберет горелку и попытается зажарить вас – бросьте в него тактическим боевым розовым термосом  Tiger MMP-H030 и бегите.

Что вам даст это путешествие? Героине фильма «Дикая» оно помогло полностью переосмыслить жизнь, преодолеть страх будущего, выветрить чувство вины и вообще пережить катарсис. Если не сольетесь на десятом километре и отнесетесь к походу философски – есть шанс добиться того же. И заодно принести домой несколько отборных бобровых шкур.

Связанные товары

Статьи по теме

Почему не клюет во время подледного лова

09 декабря 2021

Аптечка туриста: что жизненно важно, а без чего можно обойтись

01 декабря 2021

Питание в походе как организовать его наилучшим образом

24 ноября 2021

Что делать с простудой в походе?

27 октября 2021

Как ходить в поход аллергику?

20 октября 2021