Фильм «Выжить в диких условиях»: кто ты без своего костюма?

28 августа 2018

Вы никогда не задумывались, что будете представлять из себя в экстремальных условиях? Каким вы станете, если мир внезапно изменится и крутые гаджеты, работа, круг друзей отвалятся и вам придется выживать – жестко и беспринципно? Проверить себя на прочность и вшивость запросто помогает путешествие на Аляску.

Именно так поступил Кристофер, герой фильма «Выжить в диких условиях», основанного на реальных событиях. Но зачем успешному и небедному парню мучить себя изнурительным походом? Разве не проще было заказать тур в комфортабельном автобусе и просто насладиться красотой Севера, обдумывая свои ошибки в мягком кресле?

Кристофер решил, что нет, он хочет узнать настоящую свободу и понять, зачем он вообще живет в этом сложном мире. Именно за этим он отправился пешком на Аляску, но, как любой самонадеянный житель мегаполиса, отправился туда налегке, прихватив с собой резиновые сапоги и чипсы с сэндвичами.

Но мы же не наивные американцы, мы-то знаем, что на Аляске нельзя выжить без теплющего спального мешка Alexika Siberia Wide Plus, который надежно защитит наши бледные тушки от северных холодов.

Вы же не хотите разводить костер из денег, как Кристофер, верно? На таком костре питательной еды не приготовить, а вот с помощью горелки Следопыт Огненная буря – легко.

Почему она, а не традиционные спички и дрова? Как минимум потому, что эта штука работает даже в лютый мороз за счет системы предварительного подогрева топлива, а ваши спички умрут после первого падения в горную реку или лужу. Ну и еще она выглядит, как крутой высокотехнологичный прибамбас из далекого будущего. Пусть реднеки обзавидуются.

Конечно, поход на Аляску будет максимально непрост. Мир полон недружелюбных зверей и маргиналов, которые спят и видят, как отобрать у вас шикарную нержавеющую чашку-термос ThermoCafe DF-5000.

Поэтому соблюдайте все возможные правила безопасности, обходя людей стороной и не углубляясь в дикие чащобы. Термос носите у сердца. И овладейте искусством убивать ледорубом, заодно отпустив бороду как у Чака Норриса и купив ковбойский стетсон.

Женщин тоже касается. Это все поможет вам выжить в диких условиях и получше узнать настоящего себя. Удачи!

Связанные товары

Статьи по теме

Нужно ли брать с собой в поход компас?

24 сентября 2021

Река Неглинная: таинственные катакомбы Москвы

07 октября 2019

Путешествие. Ликийская тропа: неизведанная Турция

02 апреля 2019

Путешествие. Дубровник: среднеземноморская утопия

29 марта 2019

Самые необычные отели. Airstream: романтика трейлеров и дороги

17 марта 2019