Гении едут в Кению: разрабатываем маршрут

13 сентября 2017

Если вы ищете экзотики и готовы расширить свои туристические горизонты, смело отправляйтесь в прекрасную Кению.

Но не в пустынную саванну, а в национальные парки-заповедники – например, в Maasai Mara, где царствуют величественные львы, грациозные леопарды, забавные носороги, слоны, буйволы и прочие красавцы. Здесь можно не только поглазеть на диких животных, но еще и познакомиться с культурой масаи, заглянув к ним на огонек.

Еще один шикарный заповедник, Ambroseli, лежит у подножия Килиманджаро. Эта местность чрезвычайно живописна – когда тут стоит ясная погода, можно сделать великолепные снимки дикой природы и монументальной горы. А еще слоны и другие представители животного мира гуляют спокойно среди равнин, не обращая внимания на людей – отличный вариант для семей с детишками.

Ну а под конец кенийского тура рекомендуем посетить озеро Накуру – ареал обитания тысяч фламинго и открытый заповедник с зебрами и жирафами в 20 минутах езды от Найроби.

И, конечно, нельзя не посетить Момбасу, эпицентр культурной жизни Кении с чистейшими удаленными пляжами и оригинальными сувенирами в этническом африканском стиле.