Инструменты для выживания: готовь сани летом

27 июля 2017

Необходимость в выживании может настигнуть вас где угодно, будь-то Апокалипсис, поход в горы или приезд тещи. В любом случае каждый уважающий себя мужчина должен быть готов к различным неожиданностям как самый пионеристый пионер. В этом вам гарантированно помогут самые популярные для выживания инструменты, спасшие жизнь, здоровье, комфорт и репутацию множеству самонадеянных туристов.

Основной инструмент, с которым и в огонь, и в воду – это мультитул. Отличный вариант для любой ситуации – потрясающе практичный мультитул Leatherman Surge, состоящий из более чем 17-ти инструментов, начиная ножом-серрейтором и заканчивая алмазным напильником.

Это идеальный помощник в любой ситуации, будь-то монтаж, спасение или охота в лесу. Каждая из его составляющих изготовлена из высококачественной стали, которая никогда не подведет в нужный момент.

Без топора выжить сложно, но можно, но зачем, если есть Canadian Camper CC-AXE 35 - крутейший туристический топор очень стильного вида.

Эта модель чрезвычайно легкая, но очень удобная за счет рукоятки из армированного стекловолокном полиамида. А лезвие из нержавеющей стали, которое можно прятать в черный чехол, легко разрубит любое препятствие на вашем пути, будь-то упавшее дерево, медведь или зомби-теща. Ну а чтобы оно никогда не тупилось, прикупите для вашего красавца универсальную суперточилку Fiskars Xsharp с керамическим затачивающим колесом.

Сориентироваться на любой местности вам поможет портативный водостойкий навигатор Garmin GPS 72H Marine Bundle.

Этот современный многофункциональный гаджет оснащен высокочувствительным GPS-приемником и удобным USB-интерфейсом. Его можно использовать как на суше, так и на море, заряжать в автомобиле, подключать к компьютеру и Интернету – и все это при очень простой и понятной эксплуатации.

Чтобы выжить в экстремальных условиях, часто нужно укрытие. Например, если шквальный ветер несет на вас тещу со скоростью 150 км в час, спрячьтесь в палатке Alexika Nakra 2.

Ее инновационная ветрозащитная конструкция надежно защитит вас от неблагоприятных внешних условий, а боковые тентовые конструкции полностью предотвратят попадание в палатку ветра, дождя, снега и ядовитых плевков. Палатка легко складывается и раскладывается, не пригибает к земле при транспортировке и не промокает ни при каких обстоятельствах. Уровень выживаемости при использовании всех вышеперечисленных инструментов – до 99%.