Истории. Самарская Лука: концентрат аномалий

29 марта 2018

Самарская Лука (Самарская область) – одно из наиболее странных мест России, где постоянно происходит что-то аномальное и паранормальное. В последнее десятилетие количество загадочных случаев увеличилось – об этом говорят как местные, так и приезжие очевидцы.

Помимо светящихся огоньков и световых лучей, берущихся ниоткуда, в Самарской Луке часто видят некое двухметровое существо, покрытое шерстью, которое уже окрестили Снежным человеком. Оно боится людей и живет где-то глубоко в тольяттинском лесу. Его встречали как простые люди, так и ученые с исследователями, которых сложно обвинить в недальновидности.

Также на полях деревни Валы на территории Самарской Луки два года назад впервые появились легендарные круги. По мнению уфологов, НЛО просто таки обожают посещать эту местность, поэтому следов инопланетного присутствия в Самарской Луке – валом. Не менее мистической репутацией обладают и другие местные достопримечательности – например, овраг Лешего и Белый камень.

В этих местах время словно замедляется и течет по каким-то иным правилам. Техника там отказывается работать, а люди могут заблудиться так, что выходят потом седыми и совершенно потерянными во времени.