История. Долина черного бамбука

24 июля 2018

Китайская долина Хэйчжу, что в переводе означает Долина черного бамбука, издавна имеет зловещую репутацию, столетиями отпугивающую от нее местных жителей. Они туда сами не ходят и никому не советуют, ведь Хэйчжу нередко сводит людей с ума, а некоторых и вовсе поглощает бесследно.

Охотники ходят в Долину черного бамбука только большими группами, а туристов, желающих лично посетить это жуткое место, сопровождают только до перевала, за которым начинается Хэйчжу. Исчезновения людей там начались с 1950 года – первыми пропали тридцать солдат, решивших скрыться от коммунистов в долине. Найти их не смогли даже разведчики, которые наотрез отказались возвращаться туда с дальнейшими поисками.

После этого окрестности Долины черного бамбука начали посещать топографы, геологи и другие исследователи. Спустя год в Долине пропало около 98 человек, после чего в этом же районе пропал самолет, обломки которого позднее нашли на территории Хэйчжу. Причина аварии исправного самолета так и не была найдена – даже черный ящик не записал ничего подозрительного. В дальнейшем Долина черного бамбука каждый год стабильно поглощала людей, отправлявшихся на ее исследования, в результате чего число пропавших достигло нескольких сотен. Государственная экспедиция изучала феномен Хэйчжу целый месяц, но так и не смогла его объяснить.

Статьи по теме

Почему не клюет во время подледного лова

09 декабря 2021

Аптечка туриста: что жизненно важно, а без чего можно обойтись

01 декабря 2021

Питание в походе как организовать его наилучшим образом

24 ноября 2021

Что делать с простудой в походе?

27 октября 2021

Как ходить в поход аллергику?

20 октября 2021