История. Медведицкая гряда: аномалии и контрасты

24 февраля 2018

Медведицкая гряда сконцентрировала в себе самые жуткие достопримечательности Волгоградской области. Она представляет собой ряд холмов, на которых постоянно происходит какая-то аномальная активность.

В небе летают неопознанные летающие объекты, гигантские молнии осатанело лупят во все подряд в бешеном темпе, а многочисленные шаровые молнии поддерживают их практически пушечными залпами. Здесь сложно найти дерево без ожогов от этих бешеных природных явлений, которые сожгли 350 деревьев, включая толстенные дубы. Ученые до сих пор не могут понять, почему Медведицкая гряда притягивает такое количество молний.

Впрочем, одна теория все же есть. Под поверхностью гряды недавно обнаружили сеть тоннелей, вход в которые был взорван в начале ВОВ. Если верить местным легендам, именно там расположена подземная база инопланетян, с завидной регулярностью навещающих Медведицкую гряду. Кроме этого, вполне возможно, что там находится хранилище рептилоидов, которых видели местные жители после третьей бутылки самогона. Что касается проверенных фактов, то местность здесь действительно странная, что доказывают аномальные зоны гряды, в одной из которых может бить источник с чистейшей водой, а в другой – во все поля фонить радиацией.