История. Мончаловский лес: страшное эхо войны

27 ноября 2018

В Тверской области есть Мончаловский лес, известный тем, что в нем во времена Великой Отечественной войны отчаянно оборонялись советские солдаты. Немцы окружили 29-ю советскую армию, постепенно сжимая кольцо вокруг изможденных людей.

С тех пор лес превратился в настолько зловещее место, что туда не заглядывают даже черные копатели – не говоря уже об охотниках и грибниках. В Мончаловском лесу царит жуткая тишина, птицы не поют, а из далеких чащоб доносятся пугающие звуки, которые одновременно манят и отталкивают.

По всему лесу разбросаны кости советских и немецких солдат, призраки которых приходят с сумерками или туманом.  Компасы тут сходят с ума, легенды о нечистой силе холодят кровь, а атмосфера угнетает и вызывает панику.

Плюс, от войны осталось большое количество боеприпасов, на которые можно наступить и пополнить ряды призрачной Мончаловской армии. Экстремалы, пытавшиеся исследовать глубины леса, обычно не возвращаются домой, а местная полиция отказывается их искать – никто не хочет бесследно исчезнуть в этом жутком месте.

Статьи по теме

Стоит ли покупать туристические товары на Алиэкспресс?

10 ноября 2021

Идеальный дождевик для похода

03 ноября 2021

Топ-5 термосов в 2021 году

15 октября 2021

Товары от российской компании «Следопыт» — проверено на практике!

29 сентября 2021

Осенняя рыбалка: кого ловим?

09 сентября 2021