История. Шилинь: древний каменный лес

06 ноября 2017

Китайский каменный лес с музыкальным названием Шилинь – одно из самых удивительных мест на планете. В нем причудливо перемешались самые разные карстовые скалы, формы которых настолько уникальны и разнообразны, что человек с богатой фантазией увидит в этом лесу целый волшебный мир.

Здесь можно встретить и феникса, и мать с ребенком на руках, и гигантские древние грибы, и прекрасных дев, и разных животных. На входе в Шилинь туристов встречают огромные камни с памятными надписями и еще один гигант, висящий между двумя утесами и грозно нависающий над крошечными людьми. По легенде, это злой великан, который когда-то преследовал влюбленных. Будда превратил лес в каменное убежище для них, а когда это не помогло, превратил в камень и самого великана, почти настигшего молодых людей.

Самой высокой точкой Шилинь является вершина Лотоса, на которую поднимаются все туристы, ведь с нее можно увидеть весь знаменитый Каменный Лес. Это потрясающее зрелище, открывающее всю величественность и древность этого уникального природного образования. Особенно оно красиво в закатное время, когда остроконечные каменные «деревья» начинают отбрасывать причудливые тени, меняющиеся самым мистическим образом. Шилинь открыли для туристов только 60 лет тому назад, но за это время он оброс различными дорожками, мостиками, садами камней и лабиринтами, в которых так легко заблудиться…