Кубизм как стиль рыбалки (часть 1)

25 октября 2016

Никаких звонков, разговоров и случайных прохожих. Только единство с природой, припорошенное снегом. И любой профессиональный рыболов скажет вам, что нет удобнее и лучше палатки для продолжительной рыбалки, чем та, которая имеет форму куба. О ней и поговорим.

Палатка для зимней рыбалки Нельма-Куб 2 Люкс двухслойная

 

Плюсы: одна из самых удачных моделей, функционал которой предусматривает вообще все. Тут вам и ветрозащитная юбка, и яркий продуманный дизайн (светлые светопроницаемые вставки чередуются с более яркими и насыщенными), ветроустойчивая конструкция и даже светоотражающие ленты, которые позволят заметить палатку даже ночью без включенного фонарика внутри.

Минусы: пожалуй, только один - относительно серьезный вес (9 кг), который полностью оправдан прочностью материалов, использованных для производства модели.

Палатка рыбака Митек Нельма-Куб 1

 

Плюсы: крайне продуманная модель, функционал которой предусматривает обзорные окна, надежные стяжки, ветрозащитную юбку и светоотражающие ленты. Производитель позаботился и о специальной лямке для крепления фонарика под потолком палатки, а также добавил боковые карманы и надежный каркас, способный спокойно выдержать даже снежную бурю.

Минусы: относительно небольшая для палаток такого типа высота купола (170 см).

Палатка для зимней рыбалки Woodland Ice fish 4

 

Плюсы: удачный выбор для тех, кто остро нуждается в чем-то ярком и хочет быть замечен и узнан везде. Вместительная палатка насыщенного оранжевого цвета с полуавтоматической конструкцией, для сбора и разбора которой у вас уйдет не больше 5-10 минут, что весьма актуально, если температура воздуха стремительно падает, а вы не готовы провести на ветру лишние 20-30 минут. Дизайн модели предусматривает светоотражающие ленты, которые застрахуют вас от наезда техники в темное время суток.

Минусы: это действительно очень яркая модель. Настолько яркая, что на снегу вас не заметит только слепой. Если хотите приватность и инкогнито на льду, выбирайте что-то более... белое.