Кубизм как стиль рыбалки (часть 2)

01 ноября 2016

В продолжение диалогов о зимней рыбалке стоит возобновить рассказ о кубических палатках, которые, безусловно, покорили суровые сердца всех любителей подледного лова. Познакомимся поближе с некоторыми моделями.

Палатка для зимней рыбалки Стэк Куб-3 трехслойная

 

Плюсы: бюджетная полуавтоматическая модель, с которой вы спокойно проведете на льду не одну рыбалку. Конструкция предусматривает ветрозащитную юбку. Вам не придется прикладывать огромное количество усилий для того, чтобы установить палатку – достаточно потянуть за стяжки в определенной последовательности, чтобы она развернулась сама.

Минусы: имейте ввиду, что дизайн этой модели не предусматривает светоотражающих элементов, поэтому вряд ли вас можно будет разглядеть ночью. Да и синюю юбку достаточно замести снегом, чтобы светлая палатка пропала из зоны видимости в пасмурный день.

Палатка для зимней рыбалки Woodland Ice Fish 2

 

Плюсы: весьма и весьма яркий дизайн, который удачно дополняет продуманную конструкцию модели. Вентиляционные окна, обзорные окна, ветрозащитная юбка, автоматическая конструкция... Это не палатка, а ярко-оранжевая мечта кубической формы, в которой предусмотрено все, что может понадобиться современному рыбаку.

Минусы: относительно высокая цена, хотя, нужно отдать модели должное, она полностью оправдана функциональностью палатки.

Палатка для зимней рыбалки Медведь Куб-3

 

Плюсы: вместительная модель, конструкция которой предусматривает два разных выход, что удобно, если вы планируете отправляться на рыбалку не в одиночестве. По периметру модель имеет широкую юбку, исключающую попадание внутрь ветра и холодного воздуха. Также в палатке есть одно обзорное и одно вентиляционное окно.

Минусы: отсутствие светоотражающих элементов, позволяющих различить палатку в темноте. Поэтому будьте предельно осторожны, если планируете засиживаться над лункой допоздна.

Палатка ЛОТОС Куб Классик А8

 

Плюсы: относительно легкая (6,6 кг) модель с полуавтоматической конструкцией, которая станет прекрасной находкой для тех, кто любит рыбачить в одиночестве. Яркий дизайн, ветрозащитная юбка и высокая ветроустойчивость.

Минусы: всего один вход, что не очень удобно, если вы планируете отправляться на рыбалку в компании друзей.