Лучшие туристические тропы. Калалау-трэйл: сердце Гавайских островов

08 октября 2018

Если вы любите хайкинг и мечтаете побывать в одном из самых красивых мест мира – пакуйте вещички и отправляйтесь на западное побережье Гавайи.

 

Там вас встретит тропа Калалау, облюбованная туристами за свою невероятную красоту и смену роскошных природных видов. Именно там снимали самые известные сцены для «Пиратов Карибского моря» и «Парка Юрского периода», но это далеко не главное достоинство этой заповедной местности.

 

Калалау проводит туристов по живописному краю островного берега, через джунгли, голые скалы и утес, заканчиваясь прекрасным песчаным пляжем, который гавайцы называют жемчужиной прибережья. Опытные туристы остаются ночевать на нем, слушая шум океана и рассматривая густо усеянное звездами небо.

 

Если решите последовать их примеру, прихватите с собой облегченную палатку Kaiser Sport Biker 2 - в ней ночевка будет намного комфортнее.

Поход по Калалау покажет вам все лучшее, что есть у Гавайских островов для людей с материка. Вы увидите бесконечный голубой океан с белыми гребнями волн, туманную дымку с зубастыми утесами, розовые облака, множество зелени и тропических цветов. Но при всей своей красоте Калалау достаточно сложна для тех, кто решает идти дальше ближайшего пляжа. Но если вы достаточно выносливы для этого – гавайская тропа полностью вознаградит вас за старания.

 

Связанные товары

Статьи по теме

Дарваза: неугасающие врата ада среди песков пустыни Каракум

23 сентября 2019

Усадьба Асеевых: гнездо мецената-карьериста

11 марта 2019

Путешествие. Шантарские острова: затерянный архипелаг

05 марта 2019

Путешествие. Кедровая Падь: пятисотлетнее лесное царство

26 февраля 2019

Путешествие. Озеро Псенодах: водная жемчужина Адыгеи

28 января 2019