Малайзия: куда пойти, куда податься

25 сентября 2017

Если вы выбрали для отдыха экзотическую Малайзию, но хотите увидеть больше, чем Куала-Лумпур, отправляйтесь в Малакку. Этот древний город покажет вам великолепные архитектурные сооружения, выполненные в колониальном стиле, рыночную площадь Йонгер, где торгуют всем на свете, а также копию старинного португальского корабля.

А еще в Малакке готовят самую вкусную курочку с приправой карри и тушеным в травах картофелем.

Также обязательно посетите заповедник «Таман Негара», где в полной мере представлена тропическая природа Малайзии в ее первозданном виде. Здесь все утопает в сочной зелени, раскрашенной яркими мазками экзотических цветов, насекомых и редких птиц.

За красивыми панорамными фотографиями отправляйтесь на высокогорье Кэмерон. Джунгли с него видны, как на ладони, а еще здесь есть красивые чайные плантации, обожаемые туристами, и город Танах-Рате с его вековечным Мшистым лесом, словно сошедшим со страниц готической сказки. Не забудьте погостить в историческом Джорджтауне, где подают самую вкусную азиатскую еду и где лучше всего знакомиться с традициями и культурой Малайзии.

Ну а за активным отдыхом поезжайте на архипелаг Лангкави, где вам покажут крокодиловые пещеры и покатают вас на гидроцикле или на Небесном мосту – канатной дороге, с которой открываются головокружительные виды на лес и море.