Места силы в Северном районе России

12 марта 2017

Весна – это не только время сменить фольгированную ушанку на легкий беретик из фольги, если вы понимаете, о чем мы. Весна – это то время, когда стоит ехать в места силы, чтобы зарядить обезвоженную ауру (или что там заряжают в местах силы?) после долгой и сложной зимы. Отличный повод с пользой провести майские каникулы, которые уже не за горами, и полезно провести время в Северном районе нашей необъятной родины.

Куда: Шардонский архипелаг в Карелии. Как: катером, только катером с Большой земли, хотя особо страждущие могут и вплавь самостоятельно.

Зачем: Шардонский архипелаг представляет собой огромное скопление мелких вулканических островков. Представьте себе остров с перекореженными деревьями, берегами, усыпанными цветами и просветлением. Да-да, просветления здесь столько, что хоть в тарелку ложкой накладывай и становись лучше. А если без шуток, то любой здешний островок – идеальное место для медитаций и прогулок по астралам. Здесь же можно привести в порядок забарахливший канал связи с космосом, если возникнет такая беда. Все ментальные шлаки выводятся на раз-два!

Куда: остров Кижи. Как: садитесь на «Метеор» или теплоходик из Петрозаводска летом и на вертолет – зимой.

Зачем: а затем, что места здесь совершенно особенные. И дело даже не в церквях, которые строились без единого гвоздя, на голом энтузиазме мастеров и полном отсутствии железа. Атмосфера на острове совершенно особенная. Говорят, что здесь есть прямая линия с богом. Посиди, подумай, побеседуй с начальством выше. Врать не будем, наверх не звонили. Но вот просветления тут раздают с горочкой. И на душе тише становится. Так тихо, что хочется закопать топор войны и список тех, в кого он должен был лететь.

Куда: Валаам. Как: от Петрозаводска по-простому, по-пролетариатски, на маршрутке или автобусе, а потом на «Метеоре» до острова.

Помни, турист! Собрался чистить ауру на Валаам? Туристическую путевку не забудь! Кстати, есть еще и паломническая – она дает приятные бонусы вроде посещения монастырей и храмов не в статусе суриката с фотоаппаратом, а как человека серьезного и даже во что-то верящего.

Зачем: за просветлением, зачем же еще! На этом острове вы сможете насладиться не только атмосферой true-христианства, но и по полной программе зарядиться язычеством. Ох уж эти славяне, никуда без Велеса, тайных жертвоприношений и секретных кельтских крестов. Атмосфера бодрого коктейля из религий, национальностей и вообще всякого чувствуется достаточно сильно. И отмечают это не только натуры, тонко чувствующие и всячески одухотворенные, но и простые рабоче-крестьянские парни, далекие от чистки чакр и других приятных процедур.