Мобильные приложения для туристов: пионер всегда готов

21 июня 2017

Путешествия сегодня перешли из статуса экзотики в повседневность. Туристы выезжают за границу косяками, давно не пугаясь зарубежных реалий и чувствуя себя в них, как рыба в воде. Новичкам же свойственно волноваться перед поездкой в другую страну и рассеянно бродить по чужим улицам, скованно жестикулируя в попытке получить подсказку. Чтобы избавить вас от подобных неудобств, были изобретены замечательные мобильные приложения, которые станут палочкой-выручалочкой во многих ситуациях.

Мультиязычность форевер

Для общения с иностранцами без знания их языка выбирайте приложение ImageIt, разбирающееся в любых вопросах. Для перевода информации просто откройте его, нарисуйте свой вопрос на экране смартфона и проблема будет решена. Для тех, кого пугают подобные инновации, в приложении предусмотрено целых 450 понятных пиктограмм, представленных в ассортименте из 7 самых распространенных языков. В ImageIt можно строить смысловые цепочки – например, выбирая пиктограммы «кафе»-«еда»-«цена», а еще для его работы не нужны мобильная связь и наличие интернета.

Без паники

Для тех, кто всегда волнуется, заботливые разработчики создали международное приложение TravelSafe, содержащее телефонные номера всех экстренных служб мира. При необходимости оно выдаст все контакты вашего консульства, полиции, службы спасения, пожарной и скорой служб, расположенных в местности, где вы находитесь. Также вы можете самостоятельно создать в приложении контакт-лист экстренных номеров (например, друзей или родственников), которые набираются одним нажатием.

Вспомнить все

Для забывчивых туристов предусмотрено отличное приложение Packing Pro, позволяющее проследить за содержимым своего чемодана и документов. Оно предоставляет списки и шаблоны, с помощью которых можно максимально структурировать вещи, деньги, гаджеты, аксессуары, деньги и бумаги, берущиеся в поездку. Этот электронный помощник справляется со своей задачей круче любого секретаря, учитывая при составлении списков абсолютно все, включая количество путешественников и условия страны назначения.

Ваши документики

Приложение My eVault позволяет везти с собой в путешествие не кипу документов, а их электронные копии. В нем можно безопасно хранить цифровые версии своих паспортов, страховок, билетов, чеков, автомобильных прав и так далее. И это далеко не все возможности приложения, умеющего самостоятельно считать сумму страхового покрытия и даже оценивать ценные предметы, ориентируясь на рыночную конъюнктуру.

Самое важное

Каждый турист должен скачать приложение Sit or Squat, вычисляющее по GPS ближайший туалет из 100 000 туалетов в его базе. При этом вы получите не только информацию о его местонахождении, а еще и фото, которое поможет вам определиться, стоит ли довериться этому благословенному месту или лучше найти другое. Также предоставляется возможность оценить посещенный туалет и помочь этим другим туристам.