Необычные отели. Jumbo Stay: ночь в Боинге

17 октября 2018

Если вы аэрофоб, но очень хотите хоть раз побывать в самолете – добро пожаловать в стокгольмский отель Jumbo Stay. Это не просто отель, это целый самолет, причем не просто самолет, а целый Боинг, причем Боинг самый настоящий, просто отлетавший свое.

На нем летали около тридцати лет по всему миру, после чего полностью реконструировали изнутри, не затрагивая внешнюю оболочку, и пришвартовали в Стокгольме. Теперь этот уютный отель с уютными номерами и люксом, размещенным в кабине пилотов, пользуется большой популярностью среди ценителей атмосферного и оригинального отдыха и, конечно же, семей с детьми.

В Jumbo Stay есть 27 двухместных и трехместных номеров, а также все необходимые гигиенические удобства, поэтому можно не волноваться об удобстве. Основное преимущество проживания в Боинге, помимо ощущения того, что вы живете в самолете, это великолепные виды из его иллюминаторов на аэропорт Стокгольма и его окрестности. 

Кроме этого, дизайнеры от души постарались над внутренними интерьерами Jumbo Stay, превратив его в белоснежно-красное пространство, разделенное на отдельные номера. В каждом номере можно найти двуспальную кровать, мебель, кондиционер, телевизор и прочие удобства.

Jumbo Stay – отличный вариант для тех, кто не может уснуть из-за городского шума. Его звукоизолированная обшивка надежно отсекает все посторонние звуки, обеспечивая постояльцам крепкий и сладкий сон. Но еще более сладко спится в пилотском люксе с его огромным лобовым стеклом, сквозь которое ночью видны отдаленные городские огни и можно представить себя в роскошном пентхаусе, с которого видно освещенную взлетно-посадочную полосу.

Романтикам это очень понравится, впрочем, как и терраса рядом с кабиной пилотов, которая украшена цветами и идеально подходит для того, чтобы встречать рассвет или закат в компании с бутылкой вина или второй половинкой.

Также Jumbo Stay обеспечивает своих постояльцев едой и напитками из собственного стильного бара, где можно выпить вкусный кофе, перекусить свежими бутербродами, расслабиться с хорошим алкогольным коктейлем и так далее.

В отеле всегда есть свежая пресса, а все желающие могут осмотреть Боинг изнутри, прогулявшись с экскурсией по внутренностям этой махины и по лаунж-зоне, где владельцы отеля сохранили летные принадлежности 30-х годов.

Добраться до Jumbo Stay можно пешком от аэропорта Arlanda или на автобусе №14.

Статьи по теме

Почему не клюет во время подледного лова

09 декабря 2021

Аптечка туриста: что жизненно важно, а без чего можно обойтись

01 декабря 2021

Питание в походе как организовать его наилучшим образом

24 ноября 2021

Что делать с простудой в походе?

27 октября 2021

Как ходить в поход аллергику?

20 октября 2021