Необычные отели. Отель «Quadrum»: отпуск в морском контейнере

30 августа 2018

Если вас вдохновляют заснеженные горы, и вы хотели бы оказаться как можно ближе к ним – добро пожаловать в шедевр грузинских архитекторов, отель «Quadrum». Он построен прямо посреди огромной территории горнолыжного курорта Верхний Гудаури, возвышаясь над уровнем моря на целых 2200 м.

Главная отличительная особенность «Quadrum» от других отелей – его создали из самых настоящих морских контейнеров для грузоперевозок, и выглядит это намного привлекательнее, чем звучит.

Вдохновляющим толчком к реализации столь необычного проекта стала идея близости к окружающей среде и ее защита. Именно поэтому архитекторы выбрали огромные морские контейнеры, которые преобразили до неузнаваемости обшивкой экологически чистых материалов.

И это только снаружи – внутри «Quadrum» выглядит как дорогой и очень стильный пентхаус с видом на горы, которые буквально возвышаются за окнами во всю стену. Уже один вид пронзительно-голубого неба и белоснежных вершин на его фоне стоит того, чтобы сюда приехать и провести тут лучший отпуск в своей жизни, не забыв утеплиться модным термобельем Laplandic A50-A-BK.

Номера «Quadrum» оснащены по максимуму – тут вам и современная техника, и джакузи, и плазменные телевизоры. Но самое главное достоинство отеля в том, что внутри почти весь интерьер выполнен из дерева, за счет чего «Quadrum» по праву может считаться одним из самых экологичных, комфортных и уютных отелей мира.

Смотреть на горы тут можно не только через окна – к услугам посетителей роскошная терраса с застекленными стенами. На этой террасе можно завтракать вкусной грузинской пищей, наслаждаясь головокружительно красивыми видами рассвета и заката во весь их рост.

Помимо превосходного отдыха в уютном номере, «Quadrum» предлагает попариться в сауне после катания на лыжах, или позаниматься йогой в зале с умиротворяющим видом на горы. Кроме этого, на курорте можно полетать на параплане, заняться сноукайтингом и сноубордингом, а также побывать на интересных экскурсиях по Верхнему Гудаури – вот уж где пригодится супервместительный рюкзак Nova Tour Прайд 85.

  

Добраться до отеля можно на автобусе или маршрутке прямиком из центра Тбилиси.

Связанные товары

Статьи по теме

Почему не клюет во время подледного лова

09 декабря 2021

Аптечка туриста: что жизненно важно, а без чего можно обойтись

01 декабря 2021

Питание в походе как организовать его наилучшим образом

24 ноября 2021

Что делать с простудой в походе?

27 октября 2021

Как ходить в поход аллергику?

20 октября 2021