Необычные отели. Rovos Rail: викторианский отель-поезд

22 августа 2018

Еще столетие назад поезда были практически одним из предметов роскоши – а поезда для богатых людей и вовсе поражали воображение. Прокатиться в таком было заветной мечтой не только ребятишек из бедных кварталов, но и взрослых людей, никогда не путешествовавших далее соседних городков.

Прогресс сделал путешествие на поезде обыденностью, но кое-где оно все еще остается элитным – например, в Южной Африке, по просторам которой колесит шикарный отель-поезд Rovos Rail. Если вы всегда мечтали почувствовать себя привилегированной особой и заодно полюбоваться на южноафриканские красоты, поспешите забронировать билет на Rovos Rail и совершить самый незабываемый вояж в своей жизни.

До 1989 года этот поезд выполнял сугубо свое основное предназначение – перевозил королевские семьи и прочую знать. Поэтому оформление его вагонов уникально, ведь оно в точности воссоздает стиль викторианской эпохи и ничуть не уступает традиционным роскошным гостиницам премиум-класса (разве что по размерам номеров). Каждое купе Rovos Rail вызывает восторг своим дизайном – тут вам и дорогое дерево, и старинные предметы интерьера, и роскошный текстиль, а на фоне всего этого – современные технологии и нереально красивые пейзажи, проносящиеся за окном. 

Для тех, кто любит путешествовать железной дорогой, этот отель подарит массу впечатлений, а фотографии из этой поездки с завистью будут рассматривать даже внуки и правнуки. Кстати, отличным помощником в этом путешествии вам станет герметичная сумка Sarma, в которой ваша фототехника будет находиться в полной безопасности.

А вещи будут великолепно чувствовать себя в прекрасной суперпрочной дорожной сумке Tatonka Barrel XL, вмещающей все, что вам может понадобиться в дороге.

Но роскошные интерьеры отеля-поезда далеко не все, что он может предложить своим пассажирам. Вагон-ресторан – еще один предмет гордости Rovos Rail. Столовые приборы тут из сверкающего серебра, посуда из тончайшего фарфора, хрустальные бокалы бликуют и переливаются в мягком свете, вышколенные официанты в костюмах с улыбкой подносят лучшие вина, а большие окна открывают панорамные виды на зеленеющие просторы Южной Африки. Отборное мраморное мясо, лучшие морепродукты, мягчайшие круассаны, разнообразные соусы и джемы, экзотические фрукты и прочие деликатесы – все это обеспечит вам Rovos Rail.

Добраться до южноафриканской Претории, откуда выезжает отель-поезд, можно самолетом из Москвы. Перелет займет около 20 часов, делая две пересадки – одну в Мюнхене, одну в Лондоне, где вы сможете набрать настоящего английского чая в свой новый суперстильный термос Tiger MMP-H030.

Связанные товары

Статьи по теме

Нужно ли брать с собой в поход компас?

24 сентября 2021

Река Неглинная: таинственные катакомбы Москвы

07 октября 2019

Путешествие. Ликийская тропа: неизведанная Турция

02 апреля 2019

Путешествие. Дубровник: среднеземноморская утопия

29 марта 2019

Самые необычные отели. Airstream: романтика трейлеров и дороги

17 марта 2019