Необычные отели. Santa Claus Holiday Village: воплощенный дух Рождества

26 сентября 2018

Начинаете скупать новогодние украшения уже в ноябре? Слушаете рождественское радио сутками и залипаете на рождественские картинки в Пинтересте? Мурлыкаете под нос «Deck the halls with boughs of holly, falalalalаlalala», нетерпеливо потирая ручки в ожидании первого снега?

Тогда вам прямая дорога в финский отель Santa Claus Holiday Village, где любителей Рождества ждет воплощение их мечты – лучшие новогодние праздники в мире. Отель погружает в сказочную атмосферу с самого начала знакомства с ним, так как стоит посреди заснеженного хвойного леса: того и гляди, из-за ближайшего дерева выглянет фейри, а в дальнем кустарнике сонно почешется волколак.

Сам Santa Claus Holiday Village чудесен – уютные деревянные домики, освещенные теплым светом и готовы с радостью принять в свои комфортабельные объятия всех кристмасфилов мира.

Конечно же, главным достоинством отеля считается его близкое расположение к знаменитой деревне финского Санта Клауса. Вот уж где действительно можно оттянуться новогодним фанатам – как семейным, так и одиноким. К слову, для многодетных семей в отеле есть большие коттеджи, а владельцы домашних животных могут заселяться в отель с четвероногими любимцами за небольшую доплату, ведь Рождество, оно для всех.

Кстати, гулять по территории Santa Claus Holiday Village – уже полноценное развлечение, поскольку все там украшено в рождественском стиле и увешано разноцветными фонариками. Фотографии получаются замечательные, впечатления остаются с вами на всю жизнь.

Меню Santa Claus Holiday Village соответствует названию, ведь никто не хочет есть в праздники скучные, пусть и очень вкусные, блюда. Тут вас до отвала накормят божественными грибными пирогами, малосольным нежнейшим тартаром, ризотто со свежайшими морепродуктами, финскими мясными пирожками и прочими деликатесами.

На десерт – миндальные, ромовые и малиновые пирожные, пряничное печенье с различными добавками, воздушные сливочные и марципановые булочки, мягчайшие кексики и ко всему этому, конечно же, подают лучший в мире глинтвейн и пряный глеги, вкуснее которого вы не найдете во всем мире.

После сытного обеда… пора отправляться в деревню Санта Клауса! Помимо аттракционов, волшебной фабрики подарков и настоящей лапландской почты, здесь есть натуральный Санта Клаус или Йоулупукки, как зовут его финны.

У него можно посидеть на коленях (отличная возможность для тех, у кого не было в детстве этого опыта), а потом посетить его пещеру с эльфами, пряничную пекарню, ледяную галерею (где вам точно пригодится термокружка с горячим глинтвейном Nova Tour Сильвер 400) и многое другое.

Добраться до Santa Claus Holiday Village очень просто – всего 8 км на такси от аэропорта Рованиеми.

Связанные товары

Статьи по теме

Почему не клюет во время подледного лова

09 декабря 2021

Аптечка туриста: что жизненно важно, а без чего можно обойтись

01 декабря 2021

Питание в походе как организовать его наилучшим образом

24 ноября 2021

Что делать с простудой в походе?

27 октября 2021

Как ходить в поход аллергику?

20 октября 2021