Необычные туристические места Востока

05 апреля 2017

Восток умеет удивлять. И не только тонкостью своей загадочной душевной организации, но и удивительными местами, которые стоит посетить каждому туристу. Оставьте посещение известных достопримечательностей тем, в ком настоящее любопытство умерло. Позвольте себе небольшое приключение и посмотрите на то, что довелось увидеть далеко не каждому.

Китай

Сложно представить, что единственная достопримечательность страны с богатой многовековой историей – длинная стена и терракотовые фигуры стражей. Не берем и в расчет Запретный город, в котором рождались и умирали императоры Китая.

Хотите эпичное по своей красоте зрелище? Посетите рисовые террасы, созданные 13 веков назад. Здесь выращивали рис, скот и рыбу столетиями и продолжают это делать до сих пор. Сегодня рисовые террасы внесены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

В Китае же находится самая большая пещера в мире – это Эр Ван Донг. Она настолько огромная, что в ее уникальном микроклимате сформировалась собственная флора и фауна, полные эндемиков.

Япония

Несмотря на всю серьезность и традиционность этой страны, весь быт которой строится на правилах, традициях и подчинении младших старшим, а также отрицании меньшинства в пользу большинства, есть в Японии весьма забавные места. Например, остров оленей, остров лисиц и остров кошек и даже остров кроликов, на которых этим видам животных предоставлены безопасность и раздолье. Но речь сейчас пойдет не о них.

Одно из самых примечательных мест в Японии – горячие источники, в которых зимой любят принимать продолжительные ванны местные макаки. Это место находится на острове Нагасаки, в парке Дзигокудани. В зимние месяцы года можно увидеть, как десятки японских макак, которые важно принимают здесь ванну.

Турция

Первое, что приходит на ум, когда речь заходит о Турции – отели «он-инклюзив», пьяные туристы и много других нелицеприятных фактов. Но на самом деле, эта страна может удивить вас своей древней историей и удивительной архитектурой.

Взять хотя бы Каппадокию – это сложный архитектурный комплекс, создающий пейзаж неземной красоты. Дома, вырубленные в пещерах, переплетаются с подземными уровнями, извилистыми улочками и каменными столбами. Любоваться этим местом лучше всего с высоты птичьего полета, благо для всех желающих организуют экскурсии на воздушном шаре.