Обзор газовой горелки Следопыт «Огненная буря»

04 сентября 2018

Если разжигание костра в походе не ваш конек, прекратите свои мучения с помощью высокотехнологичного достижения цивилизации – газовой горелки Следопыт «Огненная буря». Эта крутая штука представляет собой мощную компактную газовую плитку, на которой можно приготовить все, что угодно.

С ней вы будете чувствовать себя максимально комфортно в любом походе, в любой сезон и в любых условиях. Ее главная отличительная особенность – наличие системы, предварительно нагревающей топливную смесь, что и позволяет использовать «Огненную бурю» при любой температуре окружающей среды.

 

Преимущества

В отличие от других похожих горелок, «Огненная буря» оснащена более длинным гибким шлангом (50 см), за счет чего данная модель намного безопаснее в процессе эксплуатации, а ее потребительские свойства существенно увеличены. Предварительный подогрев топлива не только делает ее подходящей для минусовых температур, но еще и позволяет использовать жидкие фракции газа. Те, кто любит простоту в использовании, по достоинству оценят пьезоэлектрический розжиг и наличие опор с резиновыми накладками, позволяющими устанавливать «Огненную бурю» на любой поверхности.

Горелка отлично подходит как для одиночных походов, так и для путешествий в большой компании – ее мощности хватает для приготовления еды на 10 человек. На нее прекрасно помещается посуда диаметром до 25 см, а максимальная нагрузка составляет 20 л воды и 20 кг твердых продуктов, чего более чем достаточно. При этом сама «Огненная буря» весит всего 320 г, а ее размер – 25 см, поэтому горелку легко транспортировать в рюкзаке или специальном чехле, идущем в комплекте. Что касается топлива, то горелка работает от резьбовых баллонов с газовыми смесями, расходуя не более 140 г/ч.

Связанные товары

Статьи по теме

Стоит ли покупать туристические товары на Алиэкспресс?

10 ноября 2021

Идеальный дождевик для похода

03 ноября 2021

Топ-5 термосов в 2021 году

15 октября 2021

Товары от российской компании «Следопыт» — проверено на практике!

29 сентября 2021

Осенняя рыбалка: кого ловим?

09 сентября 2021