Обзор новинок от брендов туристического снаряжения Benchmade и др.

06 июня 2018

Весна подошла к концу – наступило лето. Градус повышается не только на улице, но и на производствах – компании спешат обеспечить любителей активного отдыха всем необходимым. Какие же сюрпризы они приготовили? Читайте свежий обзор снаряжения, амуниции и аксессуаров от мировых брендов.

Складной нож для повседневных нужд Benchmade 486 Saibu предлагает марка Benchmade. Нож, макет которого разработал японский дизайнер, имеет оригинальное оформление шпеньков и рукояти. Для изготовления клинка типа «капля» использована порошковая сталь CPM-20CV. Извлекается он шпеньками из нержавейки с отделкой из дерева, фиксируется фирменным приспособлением AXIS Lock. Рукоять ножа сложена из стальных лайнеров, металлической распорки, черных накладок из стеклотекстолита, украшенных натуральной древесиной.

Производители заботятся не только об удобной одежде и обуви, но и о комфорте туристов на привалах. Так, Thermacell Repellents, Inc. представляет обновленную систему для разгона всякого рода вампиров – Thermacell Backpacker (Backpacker Mosquito Repeller). Бренд, не изменяя размеров, веса и принципа работы, увеличил эффективность устройства, продлив время эксплуатации на 240 минут. Система состоит из съемного модуля и туристского газового баллона, на который он и накручивается.

Подача газа осуществляется через клапан, поджигается смесь искрой от пьезо элемента. Пластина, содержащая состав для отпугивания, вставляется в специальный паз. При нагревании она начинает источать убийственный для насекомых «аромат». Производитель утверждает, что 110 г газа хватит на 90 ч, а 450 г – на 360. В комплекте идет 4 пластинки, которых хватает на 16 часов бесперебойного «курения» с радиусом распространения 450 сантиметров. Кроме баллона со смесью и пластин, система укомплектована водоотталкивающим чехлом и подробной инструкцией.

Бренд SureFire, известный своими тактическими фонарями, пополнила популярную линейку фонарей для оружия Scout Light новым устройством – M600DF Dual Fuel LED Scout Light, соответствующим требованиям военных стандартов. Устойчивость к отдаче и ударам обеспечивается с помощью противоударного корпуса. Полную герметичность создают уплотнительные кольца. Питание фонаря осуществляют две батареи типа CR123A или один аккумулятор SF18650A. Наибольшая яркость при этом 1200 и 1500 люмен.

Увеличение яркости фонаря по сравнению с предыдущими моделями достигается за счет отражателей и линз. При полном заряде батареи и максимальной яркости фонарь работает в течение 90 минут. Кнопка включения находится в хвостовой части и запускает всего два режима, при котором устройство мигает или постоянно светит. Фонарь предлагается двух цветов на выбор – бежевого или черного.

На рынке появилась новая военная рубашка SOD Legion Combat Shirt от фирмы S.O.D., которая стала третей единицей в коллекции спецодежды SOD Legion. Она рассчитана на жаркий климат и включает защитные элементы. Рубашка скомбинирована из прочных, огнеупорных и стойких к износу тканей. Для изготовления воротника, плеч и рукавов использован армированный смесовый материал из волокон хлопка и нейлона. На лицевой стороне рукавов сделаны эластичные вставки, а на локтях – полимерные мягкие накладки. Также эти области усилены нейлоном Кордура. На оформление торса пошел жаропрочный и легко сохнущий материал. Рубашка оформлена стоячим воротником, молнией на треть длины изделия, регулируемыми манжетами, четырьмя наплечными карманами, на двух из которых нашита липучка для шевронов. В перспективе возможен выход изделия в трех цветах.

Компания Vanquest Gear выпустила обновленный вариант рюкзака KATARA-16, рассчитанного как на однодневные походы, так и на ежедневное использование в условиях города. Изделие выполнено из комбинации водостойкого нейлона Кордура, материала Hypalon, который использован для наружных креплений, объемной сетки, нейлоновой внутренней подкладки и панелей-липучек. В полностью открывающемся основном отделении есть три кармана, два из которых – сетчатые, два органайзера, в которые можно попасть извне, и потайной карман для оружия с коротким стволом. Новинка предлагается в четырех расцветках: серой, черной, песочно-коричневой и камуфляжной.

Очень скоро ножевой бренд Real Steel Knives выпустит очередную новинку – складной нож в «восточноевропейском» стиле RSK Relict. Для изготовления его клинка используется стойкая к коррозии порошковая сталь CPM S35VN. Он имеет форму «капля» и длинный дол. Извлекается клинок шпеньками и фиксируется рамочным замком. Рукоять сформирована стальными лайнерами, титановыми спейсером и накладками, декорированными полимерными вставками, съемной клипсой, которую можно переставить под любую руку. На тыльной стороне ножа предусмотрена петля под шнур.

Статьи по теме

Стоит ли покупать туристические товары на Алиэкспресс?

10 ноября 2021

Идеальный дождевик для похода

03 ноября 2021

Топ-5 термосов в 2021 году

15 октября 2021

Товары от российской компании «Следопыт» — проверено на практике!

29 сентября 2021

Осенняя рыбалка: кого ловим?

09 сентября 2021