Обзор новинок от брендов туристического снаряжения Spyderco, Nitecore и др.

21 июня 2018

Вот и пришло лето. Оно согревает не только солнышком, но и неизменной заботой производителей о нуждах туристов. Все, что необходимо для отдыха, уже сделано, улучшено и предложено. Выбор за потребителем. Новый обзор вам в помощь!

Чтобы путешественники не замерзли в лесу, фирма Spyderco намерена выпустить новый топорик Genzow HatchetHawk (H02). Разработка принадлежит заядлому немецкому туристу Мартину Гензову. Идея взята с боевого топора франков. Новый образец отличается легкостью и универсальностью применения. Для изготовления головы использована легированная сталь 5160 с максимальной твердостью 56 единиц. Рукоять топора представляет собой комбинацию пропиленового корпуса с алюминиевым стержнем, закрепленным сверху и снизу. Изделие имеет общую длину 40,2 см, его голова – 15,6, масса нетто (без ножен) – чуть больше 700 грамм. Ножны, идущие в комплекте, можно зафиксировать на ремне брюк с помощью предусмотренного крепления.

Универсальный фонарь Nitecore MT42, который ярко светит и долго не разряжается, предлагает бренд Nitecore. Устройство позиционируется как источник света для охотников, поисковиков и спасателей, охранников и стражей правопорядка. Корпус из сплава алюминия имеет анодированное покрытие. Он герметичный и стойкий к ударам. Для питания фонаря предназначены две литий-ионные батареи типа 18650 (продаются отдельно).

Яркость белого светодиода CREE XHP35 HD, усиленного отражателем SMO – до 180 Лм, длинна луча – около 0,47 километра. В устройстве заложено три дополнительных (сигнал бедствия, мигающий, «маяк») и пять основных режимов: турбо, высокий, средний, низкий, ультранизкий. Они переключаются с помощью двух кнопок – торцевой полимерной и боковой металлической. Фонарь укомплектован клипсой, шнуром, гардой из металла, парой уплотнительных колец, запасной полимерной кнопкой, пользовательской инструкцией.

Компания Columbia River Knife & Tool гарантирует, что с ее мультиинструментом CRKT Knife Maintenance Tool ножи в любом походе останутся острыми. Габариты новинки настолько малы, что ее можно носить как брелок: длина корпуса, сделанного из армированного нейлона – около 7 см, вес – немногим более 60 граммов. Для изготовления точилок использованы карбид вольфрама и керамика. Помимо них, в мультитуле заложены две шестилучевых и одна прямая отвертки. Им можно открывать бутылки. Для фиксации на связке предусмотрено кольцо.

Брендом Spyderco представлено до тридцати новых ножей, объединенных местом изготовления (Тайвань) и материалами. Клинки выполнены из стали CPM S30V. Рукоять составляют стальные лайнеры, покрытые накладками из обычного или ламинированного стеклотекстолита, углеродного полимера отдельно или в сочетании с титановым замком. Извлекается клинок с помощью отверстия, флиппера, крючка Emerson Opener в разных комбинациях, фиксируется компрессионным, линейным или рамочным замком.

Всемирно известная компания Касио продолжает расширять ассортимент своей продукции. Ею представлено новое направление Metallic Mirror Face, в которое войдут обновленные образцы – DW-5600BB (DW-5600BBMA-1, DW-5600BBMB-1) и DW-5700BB (DW-5700BBMA-1, DW-5700BBMB-1). Выход новинок приурочен к 35-летию начала производства защитных часов. Они отличаются от предыдущих моделей цветом и оформлением циферблата золотистой или серебряной зеркальной панелью, но полностью сохраняют противоударность и герметичность (до 200 м).

Батарейка CR2016, от которой работают часы, бесперебойно функционирует в течение 24 месяцев. Обе серии часов полностью повторяют возможности исходных образцов. Они показывают время в двух форматах, напоминают о делах, показывают дату почти до конца столетия, отсчитывают секунды, будят по утрам звуком и светом. Для темного времени суток в часах предусмотрена люминесцентная подсветка.

Компания Merrell раскрывает свои долгосрочные планы и обещает в следующем году расширить ассортимент походной обуви новой линейкой для хайкинга ROVE. Изначально в нее войдет только одна вариация ботинок – ROVE Mid Knit. Обувь, предназначенная для мужчин и женщин, представлена в нескольких расцветках. Новинку отличает легкость, эргономичность и пригодность для разных условий. Для выполнения наружного слоя использована плетеная ткань, ламинированная термополиуретаном и усиленная эластичным каркасом из того же материала. Внутренняя поверхность оформлена анатомической стелькой, покрытой отводящей пот тканью, и объемным сетчатым материалом. Не исключен выпуск обуви с мембранной подкладкой. Ботинки фиксируются на ноге с помощью системы быстрой шнуровки Boa Technology. Основой подошвы выступает подметка Vibram, для изготовления которой применен цепкий термополиуретан MegaGrip. Амортизацию обеспечит пенка. Третий компонент – слой прозрачного полиуретана, выходящий наружу и обеспечивающий дополнительную поддержку стопе.

Статьи по теме

Стоит ли покупать туристические товары на Алиэкспресс?

10 ноября 2021

Идеальный дождевик для похода

03 ноября 2021

Топ-5 термосов в 2021 году

15 октября 2021

Товары от российской компании «Следопыт» — проверено на практике!

29 сентября 2021

Осенняя рыбалка: кого ловим?

09 сентября 2021