Обзор обуви для зимней рыбалки

10 ноября 2016

Правильно подобранная обувь для зимней рыбалки – это залог комфортного времяпрепровождения и крепкого здоровья. Ведь нет ничего опаснее для вашего организма, чем насквозь промокшие ноги, особенно, когда температура окружающего воздуха стремительно падает ниже нуля. Избежать этого можно, купив специальную обувь для подледного лова, в которой вашим ногам будет тепло и сухо.

Сапоги для зимней рыбалки "Хогот"

 

Плюсы: добротная обувь для зимней рыбалки, с агрессивным протектором, который обеспечит вам надежное сцепление со скользкой поверхностью льда. Модель рассчитана на длительные переходы, в комплекте идет неопреновый носок.

Минусы: долго сидеть на месте в таких сапогах будет холодно. В первую очередь они рассчитаны на продолжительные передвижения.

Сапоги для зимней рыбалки "Солзан"

 

Плюсы: отличные сапоги для тех, кому не страшен мороз. Любители подледного лова при температуре –30 по достоинству оценят эту модель. Верх сапог выполнен из морозоустойчивой резины и дополнительно усилен полиэстеровой надставкой. Голенище фиксируют пластиковые замки, которые можно легко расстегнуть даже в рукавицах. Подошва модели имеет рельефный протектор, позволяющий свободно передвигаться по скользким поверхностям.

Минусы: в теплую погоду может быть жарковато. Для решения этой проблемы стоит запастись дополнительными носками, рассчитанными на более высокую температуру.

Опытный рыбак Иван Порфирьевич рекомендует: отправляясь на рыбалку, не ленитесь класть в рюкзак запасные носки! Своя ноша не тянет, а ноги нужно держать в тепле.

Сапоги для зимней рыбалки "Бегул"

 

Плюсы: удобная и легкая обувь с двумя видами стяжек для зимней рыбалки. Идеально подходит для выездов средней продолжительности. Общий вес пары – всего 1,5 кг, что сравнительно немного для обуви такого типа.

Минусы: при температуре ниже –30, резина, из которой выполнен верх сапог, начинает ощутимо отвердевать.