Обзор палатки Alexika Matrix 3

14 августа 2018

Экстремальная альпинистская палатка Alexika Matrix 3 пользуется большой популярностью у любителей высокогорного туризма и комфортных ночевок в сложных климатических условиях. Эта трехместная модель обладает превосходной устойчивостью за счет обтекаемых форм и трех полных алюминиевых дуг, надежно удерживающих конструкцию даже в штормовую погоду. Важным отличием Alexika Matrix 3 от таких популярных палаток, как Canadian Camper Impala и High Peak, является наличие многоточечных оттяжек с двойными швами и нижних дополнительных утяжек. Первые значительно усиливают устойчивость палатки и надежно фиксируют ее на любом рельефе, вторые – делают палатку в сложенном виде максимально компактной (20х52см, не больше бутылки на 1.5 л) и позволяют быстро поднять снегозащитную юбку с земли.

Для изготовления тента Alexika Matrix 3 производитель использовал ультрапрочные полиамидные нити с рипстопом. Все тканевые элементы палатки пропитаны силиконовым и огнеупорным составами, защищающими ее от накапливания влаги и воспламенения от искр костра. Для изготовления внутренней палатки использована легчайшая полиэфирная ткань с рипстопом – этим Alexika Matrix 3 выгодно отличается от  более дешевых моделей Trek Planet. Этот материал превосходно пропускает естественный свет и воздух, не истирается, не рвется, не мнется и не портится под воздействием кислотных дождей. В раскрытом виде размер палатки составляет 330x210x105см, а ее вес не превышает 4.8 кг.

Водостойкость Alexika Matrix 3 настолько высока, что позволяет выдерживать любое количество дождя или снега, а ее дно с полиуретановым покрытием не пропускает влагу с земли, даже если палатку поставить посреди лужи и хорошенько в ней попрыгать. Дополнительную защиту от влаги обеспечивают внутренние швы и усадочная термолента, которой они надежно герметизированы. Система вентиляционных окон и ветровых клапанов палатки рассчитана на низкие температуры, поэтому в горах в ней будет тепло и комфортно. Двойная молния на входном клапане открывается как вниз, так и вверх, что очень актуально при сильном снегопаде, заваливающем вход в палатку.

Связанные товары

Статьи по теме

Стоит ли покупать туристические товары на Алиэкспресс?

10 ноября 2021

Идеальный дождевик для похода

03 ноября 2021

Топ-5 термосов в 2021 году

15 октября 2021

Товары от российской компании «Следопыт» — проверено на практике!

29 сентября 2021

Осенняя рыбалка: кого ловим?

09 сентября 2021