Обзор шатра Maverick OLIMPIA

14 апреля 2018

Шатер Maverick OLIMPIA – лучший выбор для поклонников больших пространств и простора. Его вместимость составляет 10 мест и это идеальный вариант для тех, кто часто выезжает на природу или рыбалку большой семьей или компанией, предпочитая отдыхать с комфортом и в тени. Кроме этого, данный шатер можно использовать и в длительных походах в любое время года, поскольку он является теплостойким и способен выдержать даже экстремальные температуры – как минусовые, так и плюсовые.

Преимущества

Для изготовления быстросборного каркаса Maverick OLIMPIA производитель использует фибергласс наивысшего качества, а для изготовления цанг и дуговых замков – ударопрочную термопластичную смолу. Благодаря этим материалам, основа шатра обладает максимальной износостойкостью, теплостойкостью, стойкостью к механическим повреждениям, ветру и влаге. Вес Maverick OLIMPIA составляет 19.6 кг, тогда как в упакованном виде размеры шатра не превышают 113x31x31 см. Наличие двух больших входов и двух больших окон с противомоскитными сетками делают нахождение в шатре еще более комфортным.

Вентиляционные отверстия защищены специальным фартуком, поэтому вам никогда не будет капать на голову дождь или конденсат. В теплую погоду фартук легко снимается с петель и позволяет готовить пищу прямо в шатре, так как вентиляция размещена сверху. Также к преимуществам Maverick OLIMPIA относят использование Трипод-системы, значительно повышающей жесткость и устойчивость каркаса. По желанию можно использовать одну из двух стальных стоек, идущих в комплекте, в качестве козырька, под которым в жаркую погоду можно лежать в шезлонге, потягивая охлаждающий напиток. Также можно поднять все стенки шатра, чтобы в зной он проветривался ветерком.

Недостатки

Стоимость Maverick OLIMPIA выше, чем стоимость других шатров, за счет Трипод-системы и алюминиевого каркаса. Впрочем, это можно отнести не столько к недостаткам, сколько к особенностям модели. Не всем нравится верхнее расположение вентиляции – сложно отапливать шатер в зимнее время, так как тепло уходит. При сборке нужно дополнительно заморочиться набрасыванием и закреплением тента, что также требует определенных усилий. Кроме этого, данная модель может «парусить», если ее плохо закрепить, что иногда сделать проблематично – особенно зимой, на льду.