Обзор спальника Alexika ALEUT

27 сентября 2018

Спальный мешок Alexika ALEUT – один из самых теплых представителей данной категории товаров за счет большого количества утеплителя в верхнем и нижнем слоях. Этим он отличается в лучшую сторону даже от брендовых спальников, с уменьшенным количеством утеплителя для уменьшения веса. Alexika ALEUT достаточно объемный, но спать вам в нем будет чрезвычайно тепло и комфортно, а ширина 95 см позволит еще и приодеться, если вы совсем уж боитесь холода. Эта модель даже выглядит согревающе, что уж говорить о ее преимуществах.

Преимущества

Достаточное количество свободного пространства внутри спальника Alexika ALEUT позволяет теплому воздуху согревать все ваше тело, включая стопы. Утечку этого воздуха предотвращает воротник ассиметричной формы, надежно защищающий вашу всю голову и лицо от сквозняков до самой шеи и плечей. Анатомический крой спального мешка отлично подходит для всех фигур и вмещает даже высоких людей (до 190 см). Свободное пространство в области стоп порадует тех, кого нервирует туго спеленутый спальник и невозможность нормально пошевелиться в нем.

Для изготовления внутренней части модели Alexika ALEUT производитель использует гипоаллергенный материал Soft Micro Polyester, обладающий приятной шелковистостью и мягкостью, а также отводящий и испаряющий влагу от тела. Сон в таком коконе настолько сладок, что напоминает сон на маминых руках в теплой детской. Для повышенного комфорта в воротнике спальника предусмотрено даже специальное отверстие под небольшую подушку, а застежки мешка изолированы закрытыми кнопками, чтобы не касаться холодным металлом вашей кожи.

Внешний материал Alexika ALEUT максимально прочен и усилен технологией RipStop Diamond, что делает спальник практически неубиваемым. Его невозможно промочить за счет двух видов пропитки – изнутри и снаружи. При этом передняя часть мешка паропроницаема, так что дышать в нем вполне легко. Ну а вспушенный 3D-утеплитель APF Isoterm 3D с покрытием из силикона, который в Alexika ALEUT утрамбован по 650 г/м2, спокойно удерживает тепло даже при ощутимо низких температурах.

Связанные товары

Статьи по теме

Стоит ли покупать туристические товары на Алиэкспресс?

10 ноября 2021

Идеальный дождевик для похода

03 ноября 2021

Топ-5 термосов в 2021 году

15 октября 2021

Товары от российской компании «Следопыт» — проверено на практике!

29 сентября 2021

Осенняя рыбалка: кого ловим?

09 сентября 2021