Обзор стульев для зимней рыбалки

14 ноября 2016

Мало кто задумывается о том, что именно стул является одним из самых важных аксессуаров для зимней рыбалки. Ведь он отвечает за то, чтобы вам было комфортно в процессе любимого занятия, которое предполагает долгое и медитативное наблюдение за лункой. Если стул подобран правильно, то и рыбалка пройдет на ура.

Стул прямоугольный Robens Discover

 

Плюсы: легкий, надежный и компактный стул для зимней рыбалки, который быстро и просто сложить и убрать в небольшой чехол. Стойки выполнены из алюминия, в комплекте идет чехол. Максимальная нагрузка – 130 кг.

Минусы: отсутствие поддерживающей спинки, что может быть неудобно при долгом сидении.

Стул складной с подлокотниками "FC-17 R22"

 

Плюсы: устойчивый и удобный стул, конструкция которого предусматривает не только спинку, но и подлокотники, что весьма актуально при долгом сидении. Идеальный вариант для продолжительной зимней рыбалки.

Минусы: не самая компактная модель, имеет сравнительно немаленький вес – 4,5 кг, который, впрочем, оправдан высокой надежностью стального каркаса.

Опытный рыбак Иван Порфирьевич рекомендует: стул – хорошо, а кресло – лучше!

Стул треугольный Robens Geographic

 

Плюсы: компактная и легкая модель, которая легко поместится в любом рюкзаке и не займет много места. Несмотря на то, что у этого малыша всего три ноги, его максимальная нагрузка составляет 170 кг, что позволит спокойно усидеть на этом стуле даже самому крупному рыболову в полной «боевой» выкладке. Этот стул можно сложить и разложить буквально одним движением

Минусы: не слишком устойчивая конструкция, отсутствие спинки,

Стул облегченный Nova Tour LC-1

 

Плюсы: комфортабельное кресло для зимней рыбалки, в котором удить рыбу – сплошное удовольствие. Модель может похвастаться относительно небольшим весом (0,9 кг). Максимальная нагрузка – 120 кг.

Минусы: большой объем, который может с трудом вписаться в маленькую палатку для зимней рыбалки.