Обзор термобелья (часть 2)

17 декабря 2016

Прошли те времена, когда для того, чтобы не мерзнуть в сильные морозы, приходилось крепко пить или надевать на себя ну очень много одежды. Особо изобретательные вообще не выходили из дома с сентября по май. Но, благодаря развитию современных науки и техники, ученые сумели получить тонкие и легкие материалы, которые с легкостью конкурируют по теплоте даже с тремя шерстяными свитерами подряд, а по уровню комфорта обставляют их далеко позади себя. Перестаньте превращать себя в капусту, надевая несколько толстовок разом, решите все свои проблемы покупкой одного комплекта термобелья.

 

Рубашка с длинным рукавом GUAHOO Sport Light 530 S-GY

 

Плюсы: эту легкую и тонкую рубашку можно использовать не только в качестве дополнительного утепляющего слоя, но и как пижаму в особенно холодные ночи. Смесовая ткань, из которой выполнена модель, отводит влагу от кожи, избавляя вас от ощущения мокрых спины и подмышек. Рубашка выполнена с применением бесшовной технологии.

Минусы: модель требует деликатного обращения и ручной стирки, а также не терпит глажки и отбеливания.

Опытный турист Лаврентий Арсеньевич советует: в качестве дополнительного утепляющего слоя наденьте флисовую толстовку.

Рубашка с длинным рукавом Laplandic A50-A-BK

 

Плюсы: идеальная модель для тех, кто планирует зимние походы с ночевкой или продолжительные выезды на природу (например, занятие подледным ловом), не предполагающие высокой физической активности. В этом термобелье вам будет тепло, даже если вы вообще не будете двигаться.

Минусы: ранней осенью или поздней весной в этой модели может быть жарковато.

Рубашка Guahoo Outdoor Fleece Графит

 

Плюсы: рубашка из флиса, которую легко стирать, удобно хранить и приятно носить. Флис отлично отводит влагу от поверхности кожи и быстро сохнет, а также имеет высокую износоустойчивость.

Минусы: термобелье из флиса сохраняет свои свойства только при надлежащем уходе.

 

Статьи по теме

Стоит ли покупать туристические товары на Алиэкспресс?

10 ноября 2021

Идеальный дождевик для похода

03 ноября 2021

Топ-5 термосов в 2021 году

15 октября 2021

Товары от российской компании «Следопыт» — проверено на практике!

29 сентября 2021

Осенняя рыбалка: кого ловим?

09 сентября 2021